А нужно ли вообще биде?

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Лаванда, 29 окт 2014.

1. Лаванда

Лаванда Новичок

Мы в ближайшее время планируем делать ремонт в ванной комнате. Раньше никогда у нас не было биде и привычки к нему в принципе нет. Рабочие предлагают нам его установить. А я вот думаю - нужно ли?

2. Элизабет

Элизабет Новичок

Мне так не нужно. Многие считают, что это очень гигиенично, но по-моему, слишком много заморочек. Надо же тогда, чтобы там же висели еще и интимные полотенчики для каждого. А когда в семье много человек, то это неудобно.

3. Мадам

Мадам Новичок

Без него обходилась и обойдусь. Видимо это дело вкуса, но мне по старинке привычнее пользоваться туалетной бумагой. А полотенце надо вообще разовое иначе держать. Второй раз одним и тем же? Нет уж.

4. Загадочная

Загадочная Новичок

Мне наверное не нужно. Я к нему тоже не привыкла. У подруги есть и она довольна. Считает, что это намного гигиеничнее туалетной бумаги. Но мне как-то не подошло.

5. Морган

Морган Новичок

А это же чисто женский прибамбас? Или мужчинам тоже подходит? Или если мужик таким пользуется, то уже не мужик?))) Кто что знает по этому поводу?:)

6. Дельфин

Дельфин Новичок

Мужчинам тоже подходит, кто повернут на гигиене. Но это не для меня. Знаю, что из-за подобных высказываний русских многие иностранцы считают чуть ли не дикарями). Они более привычны к биде. :)

7. Лаванда

Лаванда Новичок

Мне параллельно, если честно, как нас воспринимают иностранцы. Я ориентируюсь только на собственные ощущения комфорта и удобства. Думаю, что это важнее чем чье-то там мнение. Тем более незнакомого мне человека.

8. Супермачо)

Супермачо) Новичок

Если честно, то мне пришлось в поисковике поискать что это за штука такая). Потом вспомнил, что у кого-то дома такое уже видел. Но это было когда-то давно в чьем-то богатом доме. Больше ни у кого не видел.

9. Клара

Клара Новичок

Я привыкла принимать душ по два-три раза в день, поэтому мне биде точно не нужно. Как-то пыталась им воспользоваться в клинике, но посчитала неудобным и не гигиеничным.