Аквариум в гостиной

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Лаванда, 29 окт 2014.

1. Лаванда

Лаванда Новичок

Муж давно мечтает об аквариуме. Я не очень горю этим желанием, так как ухаживать скорее всего придется мне. Но все же может меня кто-то сможет переубедить? Насколько это красиво и одновременно сложно? Что скажете?

2. Mashen`ka

Mashen`ka Новичок

@Лаванда, я вам скажу, что мне пришлось переубеждать мужа купить аквариум, поначалу он говорил как и вы, это же только лишние хлопоты, но все поменялось, когда мы наконец-то купили аквариум. Когда ты доводишь его до финиша, так сказать, то глаз просто не оторвать и вам самим понравится, и детям, и гости будут в восторге. А вот по поводу хлопот, то, покупая большой аквариум литров на 150-200, вы будете кормить рыб каждый день и только раз в 4-6 месяцев его чистить. Не так уж все и сложно:D Зато красиво.

100-ideas-integrate-aquarium-designs-in-the-wall-or-in-the-living-room-95-411921451.jpg
    1232758210_04539.jpg
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014

3. Гавард

Гавард Новичок

А я видел классный вариант. Столик-аквариум. Он на колесиках и его можно передвигать при желании. так же можно за ним даже кофе попить). Только может это рыбкам не нравится, а их же никто не спрашивает).

4. Мадам

Мадам Новичок

Вот нашла красивый вариант столика. Только он не двигается, но мне кажется, что это и не надо делать. Аквариум же очень тяжелый. Если двигать, то напольное покрытие будет портиться.

загруженное (3).jpg
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014

5. Лаванда

Лаванда Новичок

Вообще да... двигать такой столик наверное не стоит. Если даже напольное покрытие прочное, то ему все равно придется плохо от постоянного движения тяжелой вещи. Лучше если стол, то тогда уж стационарный.

6. Морган

Морган Новичок

Столик... а пользоваться им можно полноценно или очень ограниченно? Мне кажется, что он чисто декоративный будет носить характер. На него можно будет положить парочку журналов, книгу, но не более того....

7. Лика

Лика Новичок

А добавьте еще то, что такой столик будет постоянно гудеть как трактор от компрессора. И даже журналы лучше на него не класть, и протирать ежедневно по нескольку раз,чтобы меньше пыли было в этом помещении. Одна морока только.

8. Эва

Эва Новичок

Ну ухаживать точно придется, менять воду раз в месяц-два, особенно если нет фильтра. К тому же рыбки бывает дохнут или болеют все вместе, заражая все вокруг, в этом случае вообще придется менять все, и кипятить песок и камни. Нужно быть готовой к этому. У меня маленький аквариум, но и он доставляет хлопоты.

9. Клара

Клара Новичок

У отца всю жизнь стоял в квартире аквариум, ухода особого не требовал, но правда в него отец сразу поставил все нужное оборудование - фильтры, компрессоры. Так что если все сделать по уму, то особого ухода не требуется, главное не забывать рыбок кормить.

Поделиться этой страницей