Альтернативная мебель для кухни

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Lestvud, 23 май 2014.

1. Lestvud

Lestvud Новичок

Сейчас очень много возможностей для изготовления мебели на заказ. Поэтому кроме споров, какой стиль круче - предлагаю рассмотреть и такие варианты - когда каждая вещь может быть действительно индивидуальной.
    2341.jpg

2. Tekila

Tekila Пользователь

К тому же тут можно предусмотреть дополнительные светильники и пазы под провода. А то не очень удобно "лепить" освещение на готовые шкафы, а провода подлепливать скотчем.
    1.jpg

3. Кара

Кара Пользователь

Немного не поняла, что значит словосочетание "альтернативная мебель для кухни". Мне казалось, что тут должны предлагаться какие-то необычные возможности: то, что на кухне обычно не находится. А тут тока какие-то решения разные.

4. Жимолость

Жимолость Пользователь

Думаю, альтернативный - и значит необычный ).
    Скажите. кто-нибудь пробовал окрасить мебель самостоятельно? Из баллона или кисточкой? Конечно, речь не о шкафах, а о мелкой мебели - стульях, табуретах, столах?

5. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

[​IMG] 4
    Долго не могла понять, а в итоге нашла вот такое вот. Это компактная кухня. По сути все в одной в такой цилиндрической форме. Мне не нравится, но, как вариант, решила показать другим.

6. Radmila

Radmila Пользователь

Ужасно, но, наверное, имеет право быть. Особенно интересно было бы, если крутится. Хотя вряд ли такое возможно из-за проводов и шлангов. С другой стороны, что же здесь такого компактного - это и в развернутом виде занимает не больше места. Если бы глубокое было. а тут мелкое.

7. Miss

Miss Пользователь

Как вам идея выдвижных столов и стульев? Если стол - это удобно, то стулья точно сломаются, на мой взгляд. К тому же такой выдвижной стол удобен при готовке - дополнительная поверхность, однако основной стол он заменить не может.
    Alno-zag.jpg kessebohmer-t.jpg

8. Rens

Rens Пользователь

Со столом и сиденьями выходит очень интересно, но первый вопрос: какой вес такие сидения могут выдержать? Если на стол точно никто ничего сверхтяжелого класть не будет, то во втором случае наблюдается несколько другая проблема.

9. Unicorn

Unicorn Новичок

Отличное предложение для утреннего завтрака детям! Или маме отдельно от детей. Или как в моей семье - когда у кого-то диета или аллергия - отсадить и кормить отдельно. Я бы с удовольствием у себя переделала часть мебели и пожертвовала пространством. У мамы в старой стенке было что-то подобное - выдвигалась доска для хлеба кажется.

10. Зевс

Зевс Пользователь

Детям? Тут я сомневаюсь. У них есть привычка прыгать и скакать, а значит, что такие милые выдвижные стульчики не проживут и пару месяцев. Бесполезное "новшество".

11. Tehno

Tehno Пользователь

Со столом соглашусь - удобная дополнительная поверхность, а стулья, действительно, могут и сломаться. Но сама по себе идея неплоха. Если ее развить, то стулья могут быть самыми обычными, просто полностью прятаться в такой шкафчик и доставаться по необходимости. Ну ии их можно принести из комнат.

12. Catia

Catia Пользователь

Мне почему-то, глядя вот этот стол, вспомнился старый советский, который раскладывался в две части. Ну вот тоже функционал интересный для кухни, посвященный огромному количеству гостей)

13. Unicorn

Unicorn Новичок

А вообще мебель последние лет 1000 никак не меняется, за исключением последних тенденций с подвесной мебелью - столы, унитазы, откидные кровати - все, чтобы осводобить пол. Ждем решений с магнитными подушками.
    Кухонная утварь пошла в другую сторону - удобства приспособлений - например, доски, на которых удобно разрезать батон, непроливайки для яиц и прочее.
    gadzhety-dlya-kukhni-02.jpg gadzhety-dlya-kukhni-04.jpg gadzhety-dlya-kukhni-05.jpg

14. Вермишель

Вермишель Новичок

Впервые в каталоге увидела угловые ящики - удивилась. И мне очень понравилось - одна сторона не мешает доставать с другой стороны, ничто никуда не цепляется. Только механизм все равно до конца не понимаю.
    120424225443.jpg

15. Амелия

Амелия Новичок

Кто пользовался такими приспособлениями? Насколько удобно? А как же "хранить в защищенном от света месте"? Почему нельзя хранить в шкафу - я вот не люблю свои припасы выставлять на всеобщее обозрение. Или это вариант для тех, кто прям каждые пять минут прибегает и отсыпает горсточку?
    Kitchen Special  Only The Best Tools Will Do_4.jpg

16. sandra

sandra Новичок

Забавное приспособление. Я бы такое повесила, пожалуй. Мне кажется, полен удобно так пользоваться. И отмерять необходимое количество удобно, и под рукой всегда ))

17. Малена

Малена Новичок

Альтернативного тут что-то ничего не увидела... Думала, что будут какие-то прям экстравагантные решения, но нет. Обычная мебель. Некоторые решения несколько необычны, но все же это не то. Хотя для чего выдумывать что-то ЭДАКОЕ когда то, что есть, действительно удобно. Смысла изобретать велосипед нет, пожалуй.

18. Оля

Оля Новичок

Мне очень понравились такие диспенсеры для сыпучих. Я такие видела и юзала только в супермаркетах - собачий и кошачий корм насыпали, но мне пришлось по душе хотела бы и домой себе приобрести. Кстати, интересным мне также показался вариант с выдвижным столом и стульями. Тут многие пишут, что они не выдержат нагрузки, но ведь производители же знали, что делали, оно должно было как-то тестироваться, поэтому, возможно, они и выдержат взрослого человека?!

19. darkis

darkis Пользователь

С такой конструкцией, теряется очень много полезного пространства. Пойдут только для больших кухонь.