Антиквариат и винтаж

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Tekila, 13 май 2014.

1. Tekila

Tekila Пользователь

Антикварную мебель считаю нонсенсом для квартиры, которая используется не как музей, а для жизни. Однако люстра, лампа, ваза - думаю, будет вполне уместно. Вопрос - должна ли быть это одна вещь или допустимо несколько.
    ПС. Уже готовых вещей, доставшихся по наследству, нет, все буду покупать.

2. Catia

Catia Пользователь

Зачем? Извините, честно вспомнился дом Януковича, обставленный всем подряд и очень дорогим. Зачем обычному человеку тратиться на антиквариат? Куда его ставить?

3. Tekila

Tekila Пользователь

Вот за этим. Я же не говорю ,что там будет что-то сверх из династии Минь - может, просто стилизация.

1.jpg

4. Catia

Catia Пользователь

Проблема в том, что как только что-то получает значок "антиквариат", оно почему-то становится очень дорогим. Такие вещи можно купить и в обычных дизайнерских магазинах. Но когда я поняла, что вы хотите, опять же склоняюсь к понятию: соотношение желаемого и стоимости.

5. Жимолость

Жимолость Пользователь

вот такая штука на озоне стоит 4 140. при том, что это 60-е!!!! То есть винтаж. Хотя лично я бы назвала это хламом - до сих пор приезжаю к бабушке и стараюсь такой винтаж на помойку вынести. На мой взгляд, ценность таких вещей слишком преувеличена. С другой стороны, не будь их - что бы стояло в музеях, как мы оценивали модные тенденции? Только прелесть их как раз в том, если они -свои, по наследству или в подарок. А так, из магазина, чужое - просто хлам. Дорогой хлам.

6. Афина

Афина Пользователь

Я тоже думаю, что современные дизайнерские вещи или, напротив, под старину, ничуть не хуже колоритных и атмосферных штуковин со многими нолями в цене. но, я так понимаю ,вам ваза принципиальна. Прост оваза как сосуд или ваза как предмет - посмотрите на торшеры, столики, цветки в горшке.
    Вот вариант абсолютного позитива.
    1911205-R3L8T8D-650-51747a40e0b7d.jpg

7. Lesha

Lesha Пользователь

Часы с боем можно повесить, это и стильно, и очень винтажно. С другой стороны, не сразу привыкаешь. Однако на сайтах можно найти псевдовинтажные и псевдоантикварные часы с чиповой программой, когда ночью (с 21-00 до 08-00) они не бьют.

8. Unicorn

Unicorn Новичок

Строго говоря, стиль винтаж в интерьере создается не двумя-тремя безделушками. Это и обои, и мебель, и шторы. Плюс это все должно вязаться с вашим образом, иначе это не более, чем каприз и выпендреж. Посмотрите в Интернете обои фирмы Сирпи. И начните со стен и пола.

9. Роксет

Роксет Пользователь

Я не представляю себе современную квартиру, где будут уместны антикварные или винтажные вещи. Вам уже правильно сказали: образ должен быть цельным. И если остальное не подойдет, то выглядеть это будет отвратительно.

10. Ptichka

Ptichka Новичок

Я бы точно не хотела жить в квартире, обставленной таки образом. А уж тем более, покупать вот вазы такие дорогие или что-то подобное. В конце концов - у меня маленькие дети, которые очень любят такие предметы ронять. А винтаж и антиквариат очень не любят падений.

Поделиться этой страницей