Балкон - отщипнуть от квартиры

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Миранда, 18 июл 2014.

1. Миранда

Миранда Пользователь

У нас балкон маленький - столик там не поставишь, чаю не попьешь. А хочется. Есть варианты, когда люди балкон соединяют с квартирой, увеличивая площадь комнаты. Я хочу наоборот - за счет комнаты увеличить балкон. Появится новая стена на метр дальше. Хочу так.
    Рисунок4.jpg

2. Амелия

Амелия Новичок

Думаю, это фото облетело весь интернет, однако почему бы не использовать балкон как лежанку, потому что сносить стены - небезопасно. Плюс потом перед продажей все равно заставят возвращать на место, иначе сделку не оформят.
    Рисунок1.jpg

3. Catia

Catia Пользователь

Та ну.. Это уже не балкон будет, а что-то среднее между комнатой и балконом. Зачем такая перепланировка? Кстати, а выдвинуть балкон вперед никак не выйдет?

4. Роксет

Роксет Пользователь

А мне кажется это прекрасным вариантом. Я сама обожаю закрытые балконы, которые выглядят несколько больше, чем просто место, где вывешиваются сушится вещи. Я бы столик поставила, стульчики. Может быть даже диван-качалку.

5. Карина

Карина Новичок

Большой балкон - это очень здорово. Но уменьшать ради него комнату? Да еще и производить для этого довольно опасные операции? Нет, я бы и сама не стала, и другим бы сильно не советовала.

6. Валик

Валик Новичок

Вот уж дикость: всю жизнь стараются люди увеличить жилое пространство, а вы хотите его сократить ради сомнительного удовольствия посидеть там с кружкой чаю... Можно подумать, вы там будете днями сидеть. К тому же, рисковать целостностью дома ради кружки чая... это просто верх глупости!

7. Аня

Аня Новичок

Да ну, портить и комнату и дом вообще ради балкона??? Лучше поищите способ выдвинуть балкон немного вперед. Хотя это тоже не слишком безопасно, но намного более безопасно, чем переносить стену дома. Даже не вздумайте такой ерундой заниматься.

8. Верещагина

Верещагина Новичок

Так ведь стена, ту что вы хотите перенести всегда несущая! Такие стены нельзя сносить иначе дом может рухнуть! Вам никто не даст на это разрешения. А если сделаете втихую, то соседи вас же и засудят.

9. Супермачо)

Супермачо) Новичок

Классный способ применения балкона с лежанкой. Я бы осуществил, но это надо основательный ремонт делать на балконе. У нас он старенький и убитенький. Чтобы получить такую лежанку, надо слишком много вложить.

10. Дженна

Дженна Новичок

Я вообще против подобных перепланировок в квартире, когда жертвуют комнатой ради балкона. Все-таки даже маленький балкон можно обустроить таким образом, что там можно будет попить чаю.