Баня

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Валик, 22 окт 2014.

1. Валик

Валик Новичок

Опять же, довольно мужское "заведение". Во всяком случае, строят, содержат и топят ее мужчины. Так может, пока строим, и с баней совершим что-то интересное? И что, вообще, интересного можно придумать с баней? Я вот нашел только баню на колесах, но это не для меня - удовольствие не то, как мне кажется
    x_f514c7ee.jpg

2. Светик

Светик Новичок

Да зачем в бане придумывать что-то новое, если там все веками выверено. Ну, можно экспериментировать с размерами и формами, но в основное лучше не трогать. Материал для бани тоже не стоит современный искать - лучше дерева ничего не может быть. Так что, баня - не тот случай, когда стоит сильно что-то выдумывать.

3. Мусенька

Мусенька Новичок

Непосредственно в бане нечего выдумывать особо. Но если сильно хочется оригинальности - отрывайтесь в предбаннике. Тут можно начудить все, что угодно - и бассейн, и холодный душ, и морозилку поставить для особых любителей моржевания )) И дизайн совершенно любой можно сделать. Если бы позволяли средства, я бы еще хотела отдельной комнатой в бане сделать хамам.
    im8_105.jpg hammam.jpg
    Последнее редактирование: 23 окт 2014

4. Загадочная

Загадочная Новичок

Хамам - это вообще круто-прекруто. Наверное подобное себе могут позволить только очень обеспеченные люди. Я же отношусь к категории среднего достатка, поэтому о таком мне не мечтать. Только со стороны любуюсь).

5. Гавард

Гавард Новичок

А баня если с электрическим подогревом, то это совсем плохо или терпимо? Я вот думаю, что электричество всегда есть, а дрова же надо заготовить, держать их сухими и т.п. Проблемно с ними как-то.

6. Колобкова

Колобкова Новичок

Вот на таком круглом столе была в Турции в бане. Там еще местные "профи" пилинг делают всего тела). В принципе наверное это классно. Но я то посещение не оценила в полной мере из-за большого количества посетителей.

7. Профи

Профи Новичок

Знаете... по опыту моих друзей и знакомых, баня сначала пользуется популярностью, когда ее построят на своем участке, а позже ее никто не хочет топить и вообще она надоедает. Так может просто ходить в фитнес-клуб? Там есть и финская и хамам...

8. Ася

Ася Новичок

У меня муж любит попариться в бане, но ему по душе исключительно русская, чтобы все как положено было: растопка дровами и прихлопывание вениками. Он не признает финскую сауну и хамам, как бы оригинально они оформлены не были. Да и мужчины, в большинстве своём не зациклены на красоте, им главное чтобы парилка хорошая была и отдых комфортный. Но в бане точно не лишним будет бассейн и лежаки для отдыха.

Поделиться этой страницей