Бархатные шторы

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Миранда, 20 июл 2014.

1. Миранда

Миранда Пользователь

Слушайте, ну убого же. Почему их до сих пор продают, почему это до сих пор модно и сичтаетя признаком шика? Это же просто рассадник пыли!

2. Роксет

Роксет Пользователь

Видать по той причине, что в мире еще остались люди, которые их покупают. Но как можно купить ЭЭЭТТТООО я не знаю и знать не хочу.

3. Smile

Smile Пользователь

В некоторых случаях при воссоздании определенных типов интерьера использование бархатных штор можно считать уместным. Я бы конечно заменил тут весь бархат, но он не смертелен все же.

4. Еврик

Еврик Пользователь

Ну, по логике бархат ассоциируется у людей с роскошью, к тому же если за ними ухаживать, сгонять моль ;), то смотрятся-то они хорошо.

5. Solar

Solar Пользователь

Ну в некоторых типах интерьера такое использовать можно, и даже нужно. С пылью можно боротся ионизаторами и увлажниелями.
    Номинально это очнь неудобно и очень дорого, но если у вас уберает дом работница то это уже не ваши заботы,и вам остается только любоватся шторами, ну или хвастатся перед остальными.

6. Rens

Rens Пользователь

Солар, приведите пожалуйста удачный пример использования бархатных штор в интерьере. Поскольку, сколько ни искала, но подобного так и не нашла.

7. ДариS

ДариS Пользователь

Блин, меня во-первых их общий вид всегда смущал, во-вторых пылищи наверняка не мерено собирают, и у меня дома коты:D
    Жалюзи лучше

8. Rimma

Rimma Новичок

Мне кажется. все же можно правильно вписать такие шторы в интерьер. Просто нужно и цвет правильно подобрать, и модель.
    А по поводу пыли - так все шторы пыль собирают, бархатные тут будут не слишком выделяться. К примеру вот тут они очень гармонично выглядят
    52b2f323db430pokryvala-i-shtory-dlya-spalni_1024x768.jpg
    Последнее редактирование: 23 окт 2014

9. darkis

darkis Пользователь

У моей бабушке были бархатные шторы. По мне как не чо так, если не в моей собственной квартире. Мне попроще чо подавай. Не леньтяй ли я?

10. Гавард

Гавард Новичок

Бархатные шторы у меня ассоциируются только с театром. Там они до сих пор смотрятся на своем месте. А вот дома - да... жуткий рассадник пыли. Нужен за ними постоянный уход(((

11. Мадам

Мадам Новичок

В театре они играют роль не только красоты. Они еще и в акустике роль играют. На входах в зал они звук не пропускают, на сцене какую-то еще роль играют.
    Дома я тоже подобные шторы не люблю.

12. Верещагина

Верещагина Новичок

Ну почему сразу убого? Богато и стильно можно подобрать к интерьеру. Просто на вкус и цвет, как говорится... Это не для квартиры вариант, а для шикарного особняка. В этом все дело.

13. Lara

Lara Новичок

Мне тоже кажется, что бархатные шторы устарели, они у меня ассоциируются с родительским домом, у родителей в спальне они до сих пор висят. Но мне самой больше нравятся другие варианты штор, более плотных.

14. Арчи

Арчи Новичок

Если я не настоял, жена бы так и купила подобные шторы, мне же они никогда не нравились. Пыль на них скапливается больше, чем на обычных шторах и вида никакого шикарного я от них не вижу.