Беда с биде

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Tehno, 17 май 2014.

1. Tehno

Tehno Пользователь

Надо ли делать беде? При условии раздельного санузла? Дополнительная уборка, меньше места или гигиена на первом месте? Задумалась после того, как соседи - правда, мусульмане, поставили. У них там особенности, а мне в диковинку. Пробовала только в отелях на отдыхе пользоваться - непривычно. Годится ли для дома?

2. Konffetka

Konffetka Новичок

Я про беде или все таки биде узнала только когда в гостиницах стала поселяться в командировках. До это сооружение для меня загадка, пытаюсь понять насколько оно практично и как им вообще правильно пользоваться: Может быть так? bidet.jpg оказывается, им можно пользоваться не только для подмывания после использования унитаза, садясь лицом к смесителю по инструкции, а некоторым удобно и спиной. Биде заменяет туалетную бумагу! А в жилом доме, при наличии площади оно будет актуально для пожилых людей, детей, людей с ограниченными возможностями.

3. Tekila

Tekila Пользователь

Да-да, садиться на бИде надо лицом к смесителю. Кстати, для маленьких ванн есть еще один отличный вариант - Его вам сможет сделать любой слесарь - к шлангу унитаза монтируется дополнительный отвод и кран и приделывается душ! То есть вы делаете беде в унитазе. И место экономите, и ухаживание и мытье фаянса сокращаете. Задумалась себе такой сделать - в летнюю жару просто удобно. Не надо залезать в ванну и мочить ноги.
    биде.jpg

4. Роксет

Роксет Пользователь

Расскажите мне кто-то, зачем вам это чудо под названием биде?))) Унитаза и душа мало? Я вот тоже впервые увидела его в отелях. И нет, не пользовалась, так как мне просто неудобно. Подмыться, простите за подробности, и в ванной можно. И ноги не обязательно для этого мочить.

5. Жимолость

Жимолость Пользователь

Дело вкуса. У меня зять - мусульманин. Они, простите, вообще туалетной бумагой не пользуются. Сразу моются - ясно, привычки давних времен и стран барханов. У них дома биде, хотя сестра не пользуется - тоже не привыкла просто. Говорит, пыталась - вся забрызгалась, а он на ура справляется. Так что, думаю, если такая идея возникла или есть потребность - то почему нет. В те же критические дни, простите, очень удобно.

6. Роксет

Роксет Пользователь

А если в ванной ограниченное пространство? Куда тогда это биде впихнуть? Тут уж проще научить туалетной бумагой пользоваться, чем полквартиры перестраивать ради чьих-либо причуд. Ну если ванна это позволяет и есть необходимость, тогда другое дело.

7. Ангелина

Ангелина Пользователь

С тем как тратится туалетная бумага, я прямо задумалась:D
    Вообще идея с биде хорошая, но я никогда не думала о том, чтобы поставить его дома. Может как раз время пришло.

8. Miss

Miss Пользователь

У нас дома есть биде, причем появилось не так давно, как раз после отпуска в Таиланде. Я оценила "душ для попы" в условиях жары и влажности повышенной, очень удобно. Только теперь вместо влажных салфеток буду активнее бумажные полотенца использовать ))

9. sandra

sandra Новичок

Я бы поставила обязательно, если бы позволяло пространство и финансы. Считаю это очень удобным изобретением. Хотя вот вариант с отводным душем тоже неплох. Но все же не настолько удобен, как классическое биде. Ну а куда лицом располагаться - зависит от типа одежды на тебе ))) в брюках лицом к крану не сильно сядешь

Поделиться этой страницей