Белая кухня

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Ируся, 12 май 2014.

1. Ируся

Ируся Пользователь

Купили с мужем квартиру. Теперь планируем делать ремонт. Назревает вопрос касательно некоторых нюансов. Так, я очень хочу кухню белого цвета, но при этом понимаю, насколько это непрактично. Пока что от своей затеи отказаться я не согласна. Подскажите, как увеличить практичность и оставить кухню белой?

2. Tekila

Tekila Пользователь

Выбирайте легко моющиеся поверхности, однако не глянцевые, а матовые. На глянце заметнее пальцы - вы тряпку из рук не будете выпускать. На картинке, которую вы выложили, есть яркие пятна - еда на столе, цветы и какая-то фоторамка. Если их убрать - кошмар, а не кухня. Как будто вы умерли и сидите в очереди в рай. Мне кажется, гораздо лучше смотрелись бы какие-то дизайнерские шторы, живые цветы. Вы ведь будете здесь жить? Тогда вам придется всю утварь ВСЕГДА подбирать в цвет белого. А значит, все ножи, тарелки, кастрюли должны быть черные, белые или серые хайтековские. Мне кажется, это сложно до полной невыполнимости.

3. Radmila

Radmila Пользователь

Даже не представляю, как даже в условиях вытяжки и ежедневной уборки оставить поверхность возле плиты и раковины идеально белыми и чистыми? А жир, а капельки от еды во время мытья посуды? Как вариант - практикуйте вторые поверхности и экраны - стекла, зеркала - за ними проще ухаживать, чем за белым деревом, какой бы пропитки в нем не было.

А какое вы планируете напольное покрытие?

4. Ируся

Ируся Пользователь

Плитку я точно не собираюсь на кухне делать, как и линолиум. Больше склоняюсь к ламинату. С утварью по цветовой гамме проблем не предусматривается. У нас максимум чашки всех цветов радуги. Вот вытяжка и плита меня пугают больше всего. Но люди же как-то ставят себе белые кухни? Значит все должно быть не так страшно.

5. Catia

Catia Пользователь

Я бы тоже не рискнула устанавливать себе белую кухню. Из плюсов тут конечно визуальное увеличение пространства. А еще белый сочетается с многими другими цветами. Да, почему бы не сделать кухню черно-белой? Так решится ряд проблем.

6. Ируся

Ируся Пользователь

Черный цвет мне кажется каким-то удручающим. И пока я не находила подходящие варианты, которые меня устроили в такой цветовой гамме. Разве что глянуть белый с каким-то еще цветом. Но светлым..

7. Tekila

Tekila Пользователь

Вот интересный вариант - белая кухня, но стиль прованс обеспечивает и цветовые пятна, и фактуру и текстуру поверхностей - а это уже не такая жесткая стерильность. Прозрачные шкафчики тоже позволяют цвет. Одна беда - замучаетесь наводить порядок. При это, если верить картинке, так можно оформить очень маленькую кухню, холодильник - за спиной фотографа.
    derevenskiy stil interiera doma v ispanii,dekor interiera doma,stil kantri (7).jpg

8. Catia

Catia Пользователь

Стеклянные шкафчики я тоже брать не советую. Так на кухне нужен в основном только внешний порядок, а при таком раскладе еще придется за стеклом все красивенько каждый раз выставлять, иначе будет казаться, что форменный бардак(

9. Кара

Кара Пользователь

Вот очень классная кухня. Она конечно не совсем белая, а с примесями черного и красного, но, по-моему, так даже лучше. Рабочая поверхность черного цвета, а значит не так пачкаться будет.

10. Rens

Rens Пользователь

Я также за комбинирование цветов. Однозначно белый, как уже говорилось, слишком стерилен. Держать все придется в идеальной чистоте. Кухня итак требует множество усилий, а в случае ее белизны, то времени придется затрачивать в два, а то и в три раза больше.

11. Жимолость

Жимолость Пользователь

Хочет человек белую кухню - пусть делает белую кухню. И глянцевую. Не надо переубеждать. Вдруг там белка-трудяга и вообще домохозяйка, а мы тут отговариваем. Практичность белой кухни можно увеличить только одним путем - уволиться с работы и пройти курсы по клинингу. или доработницу нанять. Но если уж приспичило - выбирайте гладкие поверхности - их убирать проще.

12. Зевс

Зевс Пользователь

Ух, сколько противников белой кухни собралось. А вот мечта, может, у человека. Деревянную тоже проблемно быть. Мой совет: обязательно закупайтесь очень мощной вытяжкой.

13. Руиз

Руиз Пользователь

Мне белые кухни категорически не нравятся. Даже не так: мне абсолютно не нравится белый как единственный или же основной цвет в интерьере. Отдает больничной стерильностью.

14. Miss

Miss Пользователь

Вообще цвет кузни во многом зависит от освещения. Если кухня светлая сама по себе, можно и матовые, и темные тона выбирать, а если темновато - то только светлый интерьер, иначе погрязнете в мрачности. Ну и плюс соответствие стилю - загородный дом на солнечной полянке просто требует белого или другого светлого цвета.

15. Ptichka

Ptichka Новичок

А мне понравилась очень белая кухня на самом первом фото. Но я бы точно не смогла держать ее в таком виде. И недели бы не прожила эта кухня у меня, наверное. Вот вариант с черной столешницей - очень классный. И пол в этом случае светлый, что лично мне тоже очень нравится.

16. Matvey

Matvey Новичок

А вы у мужа спросили, как он к этому относится? Понимаю, что большую часть времени там, скорее всего, будете проводить вы, но и он будет там появляться. Так будет ли ему комфортно в этой вашей белой кухне? Я бы вот чувствовал себя там крайне некомфортно - как в операционной. А уж учитывая, что у нас я готовлю, по-большей части, то и вовсе бы там свихнулся....

17. Малена

Малена Новичок

Чисто белая кухня - скучно. Даже вазы и аксессуары тут и там не слишком спасают ситуацию. Я бы не хотела иметь такую кухню. Я и так не слишком люблю готовить, а уж на такой - умерла бы от скуки. Вот еще с черной столешницей - куда ни шло, но не полностью белую. Да и ухаживать я не готова за ней так, чтобы она всегда была в таком состоянии.

18. darkis

darkis Пользователь

Даже в дереве белые кухни смотрятся скучновато :cool:
    Но есть плюсы, на белой столешницы меньше пятна видны чем на черной.

Последнее редактирование: 23 ноя 2014

19. the cook

the cook Новичок

самым практичным в использовании материалом для фасадов и столешниц кухни будет кориан от DuPont, например такие кухни от MK cucine:

8187438699_432eb6e3b6_b.jpg

8187438147_46b8025f14_b.jpg

Вложения:

20. ekvarl

ekvarl Новичок

Ой не знаю даже насчет белого цвета....а отмывать-то все эти поверхности потом как ?? особенно если дети есть...