Бездушная офисность

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Radmila, 13 май 2014.

1. Radmila

Radmila Пользователь

Постоянно изучаю каталоги мебели и интерьеров. Не могу понять - почему все предлагают решения для гостиных в стиле офиса? Ладно, ковры исчезли из нашего обихода - слава богу, только пыль копилась. Но шкафы-купе, шкафы, полностью закрытые - это перебор. Максимум - отделение под ТВ. Никаких открытых полочек или отделений под безделушки (пусть и закрытые) или книги. Дом как офис - все стерильно, бездушно, одинаково. или это настал такой футуризм?

244_719x538.jpg 0_6a907_ea63db49_XL.jpg

2. Catia

Catia Пользователь

Да, это не интересно совсем, но практично. Также не понимаю, зачем такое предлагают, но иногда это удобно. Предложенные варианты мне совершенно не нравятся. Но есть более удачные варианты использования. Вот тоже шкаф-купе, но он на фоне как стена.
    Ledy100 нравится это.

3. Ledy100

Ledy100 Новичок

Привет, девочки, а мне, кажется, что как раз практично! Тем более что вещи где -то нужно хранить в наших маленьких квартирках.В шкафах купе не видно ничего лишнего, и если гости неожиданно пришли, можно туда все спрятать!:D Хотя для меня в идеале наличие камина, больших окон, но это вариант больше подходит к дому. Как вам такой вариант? Gostinaja-1280x800.jpg gostinaja-v-tropicheskom-stile.jpg

4. Роксет

Роксет Пользователь

Леди, на Ваших изображениях как раз не бездушная офисность, а обычный домашний уют. Первое показали в самом начале. Но для меня это, как и для автора темы, такое уместно исключительно в офисе. Дома я подобного не приемлю.

5. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Мне кажется, весь хай-тек - это бездушная офисность. Представьте себе типичный уют - это либо бабушкин деревянный домик со шторками на печи, либо английская деревушка. Но там либо что-то "в цветочек", либо дерево и спаниели ) Хром и пластик - это уже космос, а не милая добрая Земля. Все так технологично, что аж противно.

6. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Ёлочка, подождите. То, что представлено в первом посте темы это далеко не хай-тек. А сам этот стиль может быть достаточно уютным. Вот для примера нашла одно из изображений, подтверждающих мои слова

7. Ptichka

Ptichka Новичок

Ой, @Ledy100, вот терпеть не могу такие обстановки, как на ваших картинках. Выглядит ужасно захламленной квартира. Я бы в такой жить просто не смогла - пылюка, тряпки кругом - фу. Второе фото, конечно, получше, но тоже слишком много вещей на мой взгляд.
    Я за минимализм.

8. Ангел

Ангел Новичок

Да ладно вам, полно в магазинах сейчас мебели с открытыми полочками. Правда , меня они раздражают - не люблю пыль постоянно вытирать. Лучше закрыть это счастье дверкой и спать спокойно.
    И у дизайнеров очень много решений именно под украшения и штучки всякие. Хотя люди стараются от этого уходить.

Поделиться этой страницей