Безопасное окно в детской

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Алекс, 13 май 2014.

1. Алекс

Алекс Пользователь

Ни раз слышал о том, как ребенок выпадает из окна. Вопрос, как окна в детской можно обезопасить. Решетки на окна ставить не хочу. Ставни тоже не нравятся. Живет на третьем этаже. Какие есть еще варианты?

2. Афина

Афина Пользователь

Сколько лет ребенку? Почему только одна комната? Ставьте замки или делайте съемные ручки. Погуглите варианты с тросиками, ограничивающими открывание. еще одно решение - глухой низ и открывающаяся верхняя фрамуга. правда, такое окно очень неудобно мыть. А вообще - не оставляйте малыша одного.

3. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Просто высокое окно, которое закрывается не только снизу, а и сверху. То есть обычные евроокна с одной ручкой не подойдут - их открыть легко. А вот что-то с большим количеством замков - да. Главное, чтобы ребенок не смог дотянуться.

4. Алекс

Алекс Пользователь

Почти 4 года. Ума нет. Носятся, прыгают. Вариант окна, у которого надежный замок где-то вверху, мне понравился - попробую поискать подходящие варианты. Может что и подойдет.

5. Lesha

Lesha Пользователь

Как совсем уж радикальный вариант - вы можете установить и решетку на окна - временную, конечно, которую по достижению ребенком лет 5-6, можно демонтировать. Но за малышом все равно придется следить - не в окно, так к газовой плите прилезет. Вообще стоит посмотреть на форумах о детской безопасности, а не дизайне.

6. Надежда

Надежда Новичок

Ну маленьких детей же без присмотра не оставляют, а большим уже можно объяснить по поводу опасности игр с окнами. У нас самые обычные окна, но на подоконник дети залезть сами не могут, высоко.

7. Major

Major Новичок

Сейчас есть очень хорошие варианты окон - со специальной защитой от открывания детьми. Такие окна ребенок открыть сможет, но небольшую щель, что даже ножка не пролезет. Впрочем, есть и те, что вообще ребенку не поддадутся. Мне это не срочно, ребенок маленький, но уже тоже задумываюсь - недавно вон ребенок у знакомых облокотился на москитку, которая создает ложное ощущение безопасности, и выпал с 6 этажа ((( страшно

Поделиться этой страницей