Большая разница у детей

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Ёлочка, 28 июл 2014.

1. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Все понятно, если разница лет до пяти, а если все 10 или 15? Фактически ребенок старший лишается своего пространства? Есть смысл как-то решать проблему на данных квадратах или один выход - расширение всеми правдами и неправдами жилплощади.

2. Lesha

Lesha Пользователь

Ну, расширение - это прекрасно, но возможность есть не всегда. Мне кажется, было бы справедливо, если бы родители малыша забрали себе в комнату, подростку нужно учиться, а тут все время требующий внимания ребенок. С другой стороны, у родителей должно быть личное пространство. Не вижу выхода, кроме как оборудовать еще и кухню под гостиную, а в спальнях - спать.

3. Tekila

Tekila Пользователь

Поскольку ваш старшенький вряд ли будет играть роль родителя, вашему малышу в итоге придется жить в более строгом интерьере - не вижу ничего плохого - иногда малыши растут и с бабушками-дедушками в одной комнате. Все будет хорошо, главное - не забывать и про старшего.

4. Лена

Лена Новичок

Да никак вы не оформите. Вот у меня с братом разница 12 лет - он старше. Я ему, бедному, до сих пор сочувствую - когда ему надо было девочек приводить в гости, я на горшке в комнате сидела, когда было занятов в ванной. Ооочень романтично, блин. Не думаю, что возможно как-то спроектировать гармонично, просто чтобы функционально было, не более.

5. Radmila

Radmila Пользователь

Мне кажется, что достаточно просто переформулировать тему - комната взрослого и ребенка. Ведь если разница между детьми больше 10 лет, по факту в помещении живут "маленький родитель" и ребенок.

6. Rens

Rens Пользователь

Не селите детей с такой разницей в одной комнате. Таким образом вы лишаете старшего ребенка личного пространства и попросту превращаете его в няньку.

7. Кара

Кара Пользователь

Лучше разделите комнату на две части. И не просто перегородкой, а полноценной стеной. Если комната маленькая, тогда уж думайте, как быть со старшим ребенком, ибо сменой интерьера этот вопрос не решишь..

8. Люси

Люси Пользователь

Я бы комнату оставила комнатой старшего ребенка, а у младшего там поставила бы только кровать. Место для игр нашла бы в доме в другой комнате, отвела бы для этого уголок в гостиной.

9. Мастер

Мастер Новичок

Я жил с младшей сестрой таким образом. Моя комната всегда была похожа на свалку игрушек. Наверно именно поэтому я так быстро захотел жить самостоятельно. Поэтому лучше расширяйтесь.

10. Полинка

Полинка Новичок

Когда такая большая разница в возрасте, лучше забрать маленького ребенка в себе в спальню, скорее всего там для него найдется место. Потом, когда подрастет, можно будет переселить в комнату к старшему ребенку.

11. sandra

sandra Новичок

А у меня старшая с нетерпением ждет, когда младшая переедет жить в ее комнату. Пока со мной.
    Конечно, идеально разные комнаты. Но далеко не всегда это получается. Если позволяет размер комнаты, то неплохо бы было хоть гипсокартоном разделить комнату. Причем проходная будет у младшего... Просто зонирование - это уже самый крайний случай. Но старшему ребенку будет тяжеловато жить с малышом (((

Поделиться этой страницей