Частота уборки

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Lesha, 30 май 2014.

1. Lesha

Lesha Пользователь

Как часто вы убираетесь в ванной-туалете? У меня, например, мания - я каждый день мою унитаз. Разумеется, у меня по минимуму мебели, и унитаз тоже думаю сделать подвесной по этой же причине. Поэтому чем пестрее - тем лучше.

2. Афина

Афина Пользователь

У меня у свекрови санузел совмещенный, она по этой же причине моет каждый день. Мы дома практикуем ершик по мере надобности, а вот генуборка - раз в неделю. Еще мою всегда после гостей. Мою с использованием обычного жидкого мыла, все чистящие средства считаю злом - там слишком много химии.

Еще у меня обязательно половичок лежит - и уютнее в мире кафеля, и ногами вставать после ванны. Хотя некоторые стелют полотенце - тогда точно надо по несколько раз в день пол мыть.

3. Ангелина

Ангелина Пользователь

Унитаз каждый день не мою. Живем вдвоем - надобности такой нет. Мою где-то раз в 4-5 дней. Что касается ванной комнаты, то тут реже. Умывальник могу помыть раз в неделю, саму ванну - раз в полторы-две. А вот до кафеля руки доходят еще реже.

4. Tehno

Tehno Пользователь

Очень рекуомендую такую штуку на батарейках - автоматический освежитель воздуха - в пластмассовую коробочку ставится баллончик, раз в заданное время пшикает. запахи выбираете сами. батарейки менять надо раз в квартал примерно, зато никаких коротких замыканий. цена баллона - около 200 рублей, хватает на месяц.

5. Кара

Кара Пользователь

Автоматический освежитель воздуха - вещь хорошая, но ничем по факту не отличается от обычных освежителей в балончиках. Разве что в первом варианте не надо на кнопочку нажимать.
    По сабжу: я вот убираю по возможности.

6. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Унитаз раз в 3-4 дня, ванную мою раз в неделю-две. Учитывая, что в квартире живет два человека, то это более, чем нормально. Не возникает необходимости делать это чаще.

7. Люси

Люси Пользователь

Унитаз, душевую кабину мою раз в неделю химическими средствами против известкового налета, вода у нас жесткая и налет дает о себе знать. А так ершиком конечно после каждого посещения туалета по унитазу прохожусь.

8. YasnaYa

YasnaYa Пользователь

Я тоже стараюсь убираться в ванной комнате как можно чаще. Получается два-три раза в неделю. Обязательно мою раковину, унитаз и душевую кабину. Терпеть не могу, когда сантехника грязная, сразу портится весь вид помещения.

9. Мусенька

Мусенька Новичок

Глобально я чищу санузел в субботу. Точнее, у меня вообще уборка во всей квартире в субботу. А так - унитаз ополоснуть, зеркало протереть, ванну помыть - практически каждый день.