Цветовая гамма спальни

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Radmila, 12 май 2014.

?

Цвет спальни

1. беж

9 голосов
    69,2%
  2. красный

2 голосов
    15,4%
  3. зеленый

2 голосов
    15,4%
  1. Radmila

Radmila Пользователь

Какой цвет выбрать для спальни? Разжигающий страсть красный, успокаивающий зеленый или нейтральный, успокаивающий (читаем "скучный") бежевый? Я так понимаю, сейчас в моде серый, но одно дело - мода, другое дело - мы же не в концлагере живем. Или как-то стоит сочетать цвета?

Вложения:

• беж.jpg
      беж.jpg
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      4.986
    • зелень.jpg
      зелень.jpg
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      5.476
    • красная.jpg
      красная.jpg
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      4.329

2. Tehno

Tehno Пользователь

Посмотрите, куда у вас выходят окна - восток - восход, можно выбирать любой цвет, все равно будет празднично и позитивно. Если на юг - чтобы не умереть от жары, вы повесите непрозрачные шторы или рулонку, поэтому цвет штор должен быть светлым, чтобы хоть какая-то светлота была. На запад - там и так кровавый закат, значит, нет красным шторам и красному интерьеру. Если окна на север - только беж, оранжевая спальня. Так что интерьер спальни надо начинать со штор.

3. Ируся

Ируся Пользователь

Я вас прошу - ни в коем случае не берите красный. Дело в том, что он очень скоро надоест и будет сильно раздражать. У меня знакомая спать в спальне не может (она ближе к бардовому) - сразу начинает болеть голова.

4. Tekila

Tekila Пользователь

Как не может спать? )) Ведь если глаза закроешь - можно спать в любом цвете. Хотя я тоже считаю, что после работы лучше полный покой - беж, зелень. И все равно, моноспальни - для трехкомнатных квартир и коттеджей, где спальня - это спальня. Невозможно выдержать идеальные цвета в небольших квартирах, где у каждой комнаты несколько функций.

5. Ируся

Ируся Пользователь

Вот просто раздражает ее сильно. Знаете, бывает такое. Мы когда выбирали квартиру для покупки, то просматривали целый ряд разных.. и в новых домах, и в старых.. Так у одной из квартир был интерьер в восточном стиле. Вроде все подходило: и расположение, и планировка, и проблем нет почти. Так меня настолько вывел из себя интерьер, что я категорически отказалась.

6. Кара

Кара Пользователь

Мне нравятся светлые тона. Белый, конечно, выходит слишком стерильным, поэтому сразу отпадает. А вот как-нибудь бежевый будет куда более кстати. Да и картинка первая в главном посте темы мне нравится куда больше остальных.

7. Miss

Miss Пользователь

А у нас каждая стена - своего цвета. Не так, конечно, чтобы зеленый-красный, в приглушенном провансе, но все равно - разные пастельные тона, очень уютно. И шторы у меня разного цвета - одна цвета мяты, вторая - нежно-желтого цвета. Пока не надоело, мне нравится.

8. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

У нас также все разного цвета. Нет ярких оттенков, все скорее приглушенное такое. Но сочетания очень уместны. Например, шторы ближе к оранжевому. При светлых стенах выглядит очень изящно и не напряжно.

9. Rens

Rens Пользователь

Мне кажется, что главное, чтобы спальня не напрягала. Именно в этом месте человек отдыхает. Мне нравится вот такой вариант, но как оно выходит в результате на практике с подобными оттенками пока не знаю. Если надумаю у себя в спальне ремонт делать, скажу)

10. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

А мне вот фиолетовый вариант не нравится. Слишком яркий. Как мне кажется, со временем может раздражать. Знаете, есть места, где лучше иногда бывать, а есть, где жить.

11. Ируся

Ируся Пользователь

Кстати, мне вот тоже настолько фиолевый в плане оформления спальни совсем не нравится. Хочется чего-то более спокойного. Если бы он был на пару тонов бледнее, было бы намного лучше.

12. Амелия

Амелия Новичок

Мне нравится любой цвет, но только приглушенный - хорош и красный, и даже желтый. Яркие цвета обязывают, угнетают, а пастельные как раз вполне спокойны - вы не устанете от них.

13. Radmila

Radmila Пользователь

Мы выбрали зеленый - видимо, сказалось лето. Зимой, думаю, можно будет добавить чуток коричневого - например, плед, подушки - будет вполне себе зимний интерьер.

14. Еврик

Еврик Пользователь

Всегда выбираю нейтральные оттенки ,чтобы потом добавить ярких акцентов. Проще поменять покрывало и постельное ,чем обои. Да и, честно говоря, когда вечером дохожу до подушки ,все равно ,какого цвета одеяльце - лишь бы было.

15. Алекс

Алекс Пользователь

У нас спальня в бежево-желтоватых оттенках. Выбирали по принципу спокойной обстановки, удобства подбора мебели. Также было важно, чтобы ничего не резало глаза. Вышло отлично.

16. Lestvud

Lestvud Новичок

Серый - не всегда серый. Может быть и жемчужный. Смотрится очень дорого, цвет приятный, благородный, не раздражает.
    520x0resize_interior19271_28_1376853782.jpg

17. Catia

Catia Пользователь

А мне как раз серый не нравится. И белый с черным - также не цвета для спальни. Тона должны быть мягкими, нежными. Они с одной стороны должны обеспечивать уют, а с другой - продолжительный сон.

18. Unicorn

Unicorn Новичок

Так это не серый на фото. Это и есть бежевый, только атласный. А блеск цвета меняет. Но это скучно все-таки. Никакого уюта. Как бцдто просто тот же офис, только для сна, уж простите.

19. Вермишель

Вермишель Новичок

Я работаю в медиа-индустрии, со стороны работа смотрится как "праздник-праздник", а на деле приходишь и хочется умереть. Спальня у меня черная. Не потому, что депрессия, а потому что хочется, чтобы не было вообще никаких цветов!
    Фотки своего бардака не выложу, но выложу то, что еще только буду доделывать.
    54865350_01.jpg

20. Ируся

Ируся Пользователь

Вермишель, честно говоря, не совсем понимаю, как именно Ваше желание черной спальни относится к сфере, где Вы работаете. Слишком много ярких цветов? Сомневаюсь, что если Вы просто медийник, то Вы бы так к этому относились. А вообще смотрится неплохо.