Деревянные жалюзи

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Маруся, 21 дек 2014.

1. Маруся

Маруся Новичок

Смотрела сегодня передачу и там вместо штор сделали деревянные жалюзи или роллеты, которые работают по принципу шкафа-купе. Четыре створки, которые при необходимости отодвигаются в сторону, чтобы в комнату попадал дневной свет.
    Я перерыла весь интернет в поисках такого материала, но нигде не нашла. Может кто-то знает, как правильно называется такая конструкция и есть ли она вообще в продаже. Может только под заказ делают:)
    Ninel и Кристи нравится это.

2. Валера

Валера Новичок

Сколько не искал, не могу также найти тот вариант о котором вы говорите. Я знаю, что есть бамбуковые жалюзи, и они намного крепче и выгоднее обычных металлических. При мойке они не мнутся, да и в принципе сама мойка намного удобнее.

3. Ася

Ася Новичок

Насколько я вас поняла, то вы имеете ввиду жалюзи, такие как на картинке. На окнах я такое не видела, а вот для шкафов такие двери используют.
    dveri-galuzi-derevo.jpg
    Slalomist нравится это.

4. Олюсик

Олюсик Новичок

Но для таких дверей, чтобы их использовать в качестве жалюзи необходимо забрать часть пространства комнаты, а если помещение не большое, то это будет все таки проблематично. Не думаю что это по настоящему удачная идея. :(

5. Солнышко

Солнышко Новичок

А в какой передаче вы увидели такое? Мне так интересно стало, как это выглядит в реальности. И какой же должен быть интерьер комнаты, чтобы жалюзи были такие?

6. Мирра

Мирра Новичок

Мне почему то кажется, что вы реально жалюзи в дверьми перепутали, есть такие специальные небольшие. Он могут ставиться и в оконный проем. То о чем вы говорите я даже среди ролетов не видела подобного.

7. zabava

zabava Новичок

Считаю, что деревянные лучше вешать внутри дома в нашем климате в комнатах, на балкон пластик или алюминий. Прежде всего нужно понимать что вам важнее красота или функциональность.
    Ninel нравится это.