Детское постельное белье

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Амелия, 29 июн 2014.

1. Амелия

Амелия Новичок

Подруга новорожденной дочке покупает гипоалергенное белье. Стоит оно в три раза дороже нормально, при этом у ребенка аллергии нет. Но мне кажется, будет. Стерилизация до добра никого не доводила. В остальных-то местах микробы есть.

2. Знайка

Знайка Новичок

А как насчет цвета? Яркое или приглушенных оттенков. Я - за второе. Смысл купать ребенка в мяте или лаванде, чтобы быстрее уснул, если потом укладывать в такой вот парк аттракционов?
    belio_3porasenka.jpg

3. Кара

Кара Пользователь

Амелия, не утрируйте. Ничего плохого в таком белье нет. Ребенка не собираются полностью держать в стерильных условиях - просто убирают один из возможных внешних раздражителей.

4. Lemonia

Lemonia Пользователь

А я соглашусь с Амелией - очередная рекламная уловка - когда продукт, предназначенный для ограниченного круга людей, начинают продвигать как полезный для всех. Также соглашусь со Знайкой - вряд ли такое постельное болье хорошо скажется на сонливости малыша. Но это смотря как подать - может, по одеялу можно сказку рассказывать. Вы ведь покупаете себе белье с любимым рисунком - почему же малышу не купить постель с привычными для него героями?

5. Алекс

Алекс Пользователь

Знайка, то белье, которое у вас изображено на рисунке - слишком даже не взрослой психике. Вы представляете, чем ребенок будет заниматься перед сном? Разглядыванием? Мы итак по часу укладываем.

6. Леонтина

Леонтина Новичок

А у меня в мои... дцать почти такое же :rolleyes: И прекрасно засыпаю ,а ночью все равно темно. Хотя с постулатами про укладывание соглашусь. Мне кажется, это какой-то стереотип, что у ребенка все должно быть очень яркое и кричащее - от одежды до игрушек. Для трехмесячного только если - чтобы погремушку отличал от кота ))

7. Амелия

Амелия Новичок

Господа, мы про аллергию )) а не про поросяток )
    Какие еще смеси тканевые или пропитки существуют для детского белья?
    Ну и раз уж про дизайн зацепились....
    Кто верит - что так бывает в следующие пять минут после первого фото дома? У кого-то вообще было белое постельное для малыша???
    bele3.jpg

8. Алекс

Алекс Пользователь

Было белое. Потом оно стало серым, потом черным. В общем... бардак))
    Не нужно заморачиваться с этим гипоалергенным - толку нет. С обычным тоже самое...

9. Radmila

Radmila Пользователь

Мне нравится такое белое белье - для долгожданного малютки пусть будет такой парадный вариант - вам еще хватит какашек-памперсов. Тут же просто картинка. Такого больше не будет, насладитесь моментом. Почему-то всегда все уходит в сторону практичности - а иногда ведь и побаловать себя хочется. Так долго ждать маленького - и сразу быт, а хоть месяц сказки? Когда он еще даже не ползает, а просто дрыхнет - это просто кра-си-во.

10. Руиз

Руиз Пользователь

А вот еще очень классное. Знаю, что это к гипоаллергенному никакого отношения не имеет, но расцветка также многое значит. Такие вообще есть абсолютно с разными мультиками.
    Lesha нравится это.

11. Lesha

Lesha Пользователь

По-моему, это здорово. Ваш ребенок, став взрослым, и такие детали будет вспоминать. Ему и сейчас не все равно, особенно если друзья хвастаются таким в садике или школе. Правда, оно стоит дороже, хотя ткани явно нужно меньше.

12. Major

Major Новичок

Мне кажется. это зависит от возраста ребенка. Для грудничка покупать гипоаллергенное - вполне нормально и даже правильно, ведь зачем провоцировать аллергию, которая может как бы спать? А вот покупать такую постель для здорового ребенка лет 15 - уже не стоит, наверное. Но и вреда нет, просто трата денег. Хотя вот у моей сестры аллергия возникла лет как раз в 15.
    А белье с детской расцветкой - здорово. В детстве так хочется, чтобы вокруг все было сказочно. И если с помощью постели можно подарить ребенку сказку - почему нет-то?

Поделиться этой страницей