Диван-подоконник

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Еврик, 27 июл 2014.

1. Еврик

Еврик Пользователь

Насколько такая идея применима к нашим морозам? Насколько это безопасно?
    Никогда в России такого не встречала, но идея заинтересовала. Просто у нас под окном обычно еще и батарея, которая греет всю комнату.
    Оливка нравится это.

2. Оливка

Оливка Пользователь

Если вот так сделать - то и комнату утеплите - шкафы станут дополнительными стенками. Мне кажется, это оригинальный для России подход ку интерьеру.

3. Tekila

Tekila Пользователь

Я, глядя на фото, почему-то сразу подумала про антресоли

Жилое пространство действительно можно осваивать и лепить по-разному, поэтому идея с диваном может стать настоящим выходом для тех, кто искал оригинальности на своих 11 квадратах, но уже никак не находил. Но вот над безопасностью нужно очень хорошо подумать.

4. Rens

Rens Пользователь

Это безопасно. Даже если окно будет открыто, вы вряд ли туда выпадите. Выглядит также отлично. Но действительно остается вопрос с батареей. В квартире ее не уберешь. Зато в загородном доме такое решение возможно.

5. Кара

Кара Пользователь

Текила, но у вас не подоконник-диван, а обыкновенный диван, который разместили впритык к окну. Классический диван-подоконник выглядит следующим образом:

6. Анатолий

Анатолий Новичок

Видел такое решение в каком-то американском фильме. У меня же подоконник больше со столом ассоциируется, но никак не с диваном. На мой взгляд это не совсем удобно и ребенка туда не посадишь, риск вывалиться в окно все же есть.

7. Полинка

Полинка Новичок

Обычно такие диваны подоконник делают на первых этажах, поэтому никакой опасности для детей нет. Ну и к тому же там такие окна, что надо постараться, чтобы вывалиться. Такое дизайнерское решение мне нравится, я бы хотела в своей комнате такой диван.

8. Major

Major Новичок

Нет, это далеко не идеальный вариант - ведь тут закрыты батареи. Или же предлагается выносить батарею на боковую стенку? Но тогда нужно будет думать о безопасности от батареи. Ведь новые батареи могут быть очень и очень горячими. Под окном все же проще уберечь ребенка от батареи.
    Последнее редактирование: 23 окт 2014