Дизайн детской с фотообоями

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Алекс, 13 май 2014.

1. Алекс

Алекс Пользователь

Как вариант, хочется на стены наклеить фотообои. Понравилось несколько вариантов. Вот типа такого плана. Но скажите, можно ли фотообои клеить на обычные обои и насколько их легко будет снять?

2. Tehno

Tehno Пользователь

Отличная идея! Особенно радует то, что они только на одну стену и картинку можно менять, не задевая других стен - особенно если там дорогие и хорошо наклеенные обои. Раньше даже не думала - все обои представляла картинками из детства - какая-то осень печальная или озеро байкал. И все мелкими кусками - папа клеил и матерился. Прям супер идея!

ПС Слушайте, так можно же самому напечатать! Любые! Хоть на баннере, хоть на бумаге!!! Отличный подарок сыну на Др будет! И недорого - сколько там тех квадратов?!

3. Кара

Кара Пользователь

Смотрите, какая красота! А самое главное ведь заключается в том, что не обязательно делать фотообои с какими-то мультиками. Можно взять вот такой вот прекрасный общий формат, как на картинке)

4. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

У меня вопрос по фотообоям. Их наклеиваюи на обычные обои? Либо же просто на стену? Ну и насколько сложно либо легко их снимать? А то думаю, надо ли мне в комнате обои с одной из стен сдирать.

5. Алекс

Алекс Пользователь

Как оказалось, клеить их можно и на голую стену, и на существующие обои. Естественно лучше на голую. Ведь придется очень сильно выравнивать рисунок в противном случае. А это недопустимо. Снимать их примерно как обычные обои, насколько понял.

6. Ханна

Ханна Новичок

Конечно можно клеить обои на старые обои. Материал у фотообоев либо бумага, либо флизелин, клеится легко и просто. Я бы хотела поклеить в детскую фотообои на одну центральную стену, чтобы создать атмосферу детства.

7. Major

Major Новичок

О, надо тоже присмотреться. Хоть детскую уже оформили, в сторону фотообоев даже не смотрел как-то. А вижу, что зря. Но ничего, ребенок пока маленький, ему это не актуально пока. Скоро вот подрастет, обязательно присмотрим что-то подходящее к характеру и интересам ребенка.

8. Ася

Ася Новичок

Прекрасное украшение детской комнаты. Клеятся они легко, как обычные обои, снимаются тоже просто.
    Если интерьер комнаты приелся, то всегда можно заменить фото обои на новые и помещение приобретет новый окрас.
    Фото обои смотрятся шикарно не только в детской, а и в других комнатах, вот один из достойных примеров.

20915478.jpg
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015

9. Эва

Эва Новичок

Я тоже хочу одну стену обклеить фотообоями. Пока присматриваю рисунок. Думаю, что детская должна быть для детей, а они очень любят большие и красивые картинки.

10. Даяна

Даяна Новичок

Мне одной не нравятся фотообои? Ни за что бы не стала их клеить ни в детской, ни в какой-либо другой комнате. Если ребенку хочется рисунков из мультиков, то лучше повесить красивые плакаты или картины, которые всегда можно будет снять, когда они надоедят. А вот обои переклеивать вряд ли кто-то станет, даже если смотреть на них уже не сможет.