Дизайн кухонной плитки

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Ёлочка, 7 авг 2014.

1. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Как будто необработанные шлакоблоки, а на самом деле - керамика. Только сразу вопрос - а как она отмывается? Потому что если и по фактуре как блоки, то подсолнечное масло вряд ли хорошо отмоется.

2. Оливка

Оливка Пользователь

А это под кожу - думаю, такая в кухне вообще ни о чем, а вот в ванной, для создания определенного стиля. Есть еще вопрос - а есть принципиальная разница между плиткой на пол и плиткой на стену?

3. Solar

Solar Пользователь

По фактуре оно не порристое, а гладкое, относительно, и отмывается оно хорошо. Это плитка специально под кухню, и покрыта водоотталкивающим лаком.
    По поводу плитки на пол и на стену, разница как минимум в том что у автора на фотографии облицовочный камень а не плитка. А разница вообще есть, в фактурах в размерах, в лаковых покрытиях, в физических свойствах.

4. Анатолий

Анатолий Новичок

Да вопрос очистки фартука очень важен. У нас раньше был очень пористый материал рабочей стены, жир прилипал только так, очень трудно отмывался. Сейчас отделали фартук кафелем и проблем с очисткой от жира стало меньше.

5. Полинка

Полинка Новичок

Производители такой плитки люди не глупые, поэтому вряд ли они будут делать пористую поверхность для материалов кухонного фартука. Выглядит вообще отлично!

6. Нати

Нати Новичок

А мне не нравится эта отделка под отсутствие отделки. У меня у подруги в доме ремонт не может сделаться уже лет 5 - площадь слишком большая. Так я теперь когда вижу кирпич (любой), сразу кажется, что люди просто не могут ремонт закончить. Еще эти трубы непонятные сверху проходят... Как будто реально - забыли доделать эту часть кухни.

7. Морган

Морган Новичок

Видел кухонную плитку, которая под дерево. Смотрится очень классно. Правда это была напольная, но мне кажется, что и настенный вариант тоже можно найти без проблем.

8. darkis

darkis Пользователь

По крайней мере плитка лучше чем стекло...

9. Морган

Морган Новичок

))) Спрашивается, а зачем надо было все деньги вбухать в постройку такого большого дома, чтобы потом не иметь возможности сделать в нем ремонт и жить нормально. Нет, чтобы начать с дома поменьше, но сразу все сделать достойно!