Душевая кабина или ванна?

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Lemonia, 27 июн 2014.

1. Lemonia

Lemonia Пользователь

Стоит ли предпочесть душевую, освободив место, но понимая, что в ванной уже не понежишься? Или оставить ванну, но жить в режиме "на одной ноге"?

2. Руиз

Руиз Пользователь

В данном случае я голосую за ванну. Вы там сможете и понежится, и душ принять. Выходит, что более функционально. Но стоит признать, что при этом вы лишаетесь множества преимуществ душевой.

3. Lestvud

Lestvud Новичок

Знаете ,вот я как-то жила в квартире, где одновременно жило 8 человек. Ни о какой ванне я даже не мечтала - сколько не мой, мне казалось ,что все равно грязно. Я даже мылась в тапочках. Поэтому иногда ванну практичнее заменить душевой кабиной. Плюс я бы оценила время, которое вы реально можете уделить на принятие ванны. Если это несколько раз в неделю - выбор очевиден. Два раза в год? - может, тогда и в сауну можно сходить?
    Знайка нравится это.

4. Знайка

Знайка Новичок

Ох, соглашусь. Сколько реально времени в день мы моемся? Только кажется, что долго - попробуйте засечь - 7 минут - макисимум. Если только маленький ребенок - тогда ванная нужна - пусть булькается.

5. Smile

Smile Пользователь

Я определенно за душевую кабину. Зашел, включил музыку, помылся, вышел. Ванная сейчас не особо нужна, да и места занимает больше.

6. Solar

Solar Пользователь

Ну вот задумайтесь, сколько вы места освободите заменив ванную на душевую? 2 квадрата? И на что интересное вы их сможете пустить? На полочки? Менять более функциональную вещь на менее, и тратить разницу на что то совершенно не нужное?

7. YasnaYa

YasnaYa Пользователь

У нас выбора не было, в ванной поместилась только душевая кабина. Но если бы была возможность поставить ванну, то я так бы и сделала. В ванной можно и полежать, и из под душа ополоснуться, там не тесно по крайней мере.

8. Полинка

Полинка Новичок

Я за душевую кабину, потому что нежится в ванной просто некогда. Да и мне больше по душе баня или сауна, если хочется просто расслабится. К тому же места кабина занимает немного, что хорошо для маленьких ванных комнат.

9. sandra

sandra Новичок

Я за ванну. Но это решение каждой конкретной семьи. Я просто не представляю жизни без ванны. Поэтому душевую бы купила, только если бы была возможность установить ее в дополнение к ванной, но никак не вместо нее.

10. Rimma

Rimma Новичок

А нельзя совместить ванну с туалетом? Тогда и ванну можно оставить, и места больше появится. Я обязательно принимаю ванну. Жила месяца три в квартире с душевой - поняла наверняка, что мне в моей квартире такое оформление ванной не подходит совершенно. Кабинка только как дополнение, но не замена ванны.

11. Оля

Оля Новичок

Я выбираю ванную, как по мне, то намного практичней. А еще есть душевой блок, это ванная + душевая кабинка - вообще выигрышный вариант, как говориться два в одном. Плюс еще в том, что не нужно много места.