Душевая кабина - низкий или высокий поддон?

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Ксюша, 5 дек 2014.

1. Ксюша

Ксюша Новичок

Какие душевые кабины удобнее в использовании - с низким или высоким поддоном? Кабина нужна только для принятия душа, как ванная использоваться не будет.
    Просто многие говорят, что когда поддон низкий, то вода часто подтекает, но ведь через высокий не удобно перелазить.:( Я в растерянности, помогите сделать правильный выбор.

fc994c7d04f65b727ba9553762730579.jpg

kabina_37650137_du.jpg
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014

2. Натали

Натали Новичок

Однозначно высокий. С высоким поддоном можно и ноги попарить при простуде, и детей искупать удобно и даже если есть необходимость постирать плед двухспальный к примеру. (у нас соседка так постоянно делает)

3. Маруся

Маруся Новичок

Если у вас есть ванна и вам точно не понадобится высокий поддон, то однозначно выбирайте низкий . При правильной установке ничего не подтекает.
    У моих друзей стоит уже 2 года кабинка вот с таким поддоном, плохих отзывов от них я не слышала, только похвалу.
    16900_2.jpg

4. Лика

Лика Новичок

Но это же каких размеров должна быть ванная комната, чтобы вмещались и ванная, и душевая кабинка и раковина, и еще унитаз со стиральной машинкой?! Прям как гостиная по параметрам. Вряд ли такие есть, мне кажется просто слишком мало свободного пространства тогда. :(:(o_Oo_O

5. Алиса

Алиса Новичок

Нет ничего не возможного;)
    Я на отдыхе снимала квартиру, так там в не сильно большой ванной комнате были размещены туалет, душевая, стиральная машина, умывальник, прямая ванная с джакузи. Плюс ко всему в этой комнате было обустроена сауна небольшая.
    Я сама удивилась, как можно в такой квартире все это поместить. Дом обычный, девятиэтажка старой постройки.
    Оказывается, главное расположить правильно. Жаль фото нет, так бы скинула. Квартира грамотно переделана.

6. mwpny

mwpny Новичок

Конечно же с низким поддоном. Душевая кабина это не ванна чтобы в ней плавать или парить ноги, и не стиральная машина, чтобы там что-то стирать. В первую очередь она должна быть удобной и безопасной для пользователя.

7. AK47

AK47 Новичок

Я за высокий поддон, залезать в нее не трудно, а вода не будет переливаться. Мало ли что может забиться в сливном отверстии и тогда вода неизбежно будет на полу, или напор воды будет слишком большим. А с поддоном удобнее и проще.

8. Клара

Клара Новичок

У нас душевая кабина с высоким поддоном, очень удобно то, что можно налить воды в поддон и пока моешься ноги попарить. Да и вообще я не вижу никаких неудобств в кабине с высоким поддоном, а вот с низким они наверное существуют.

9. Qwerty

Qwerty Новичок

Если место мало в ванной, то душевая самое то. Мой знакомы правда не кабинку себе поставил, а заказал у специалистов стеклянные перегородки к поддону, очень даже красиво смотрится, и нечего не подтекает.

10. Каролина

Каролина Новичок

Придерживаюсь позиции, что высокий. Просто высота же тоже бывает разная. Не берите такой, что по пояс) берите такой, чтоб просто бардюрчик был.