Двухярусная кровать

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Tehno, 13 май 2014.

1. Tehno

Tehno Пользователь

Задача: ребенок - один, будет ли второй - неясно, но есть идея купить двухъярусную, чтобы на одном этаже спал, на другом - играл в корабли, пиратов, разбойников - шалаш сделать.
    Или лучше постелить тематический коврик, палатку детскую купить, а кровать оставить как кровать - не место для игр?
    ЗЫ. Сын.

208821_mn66com.gif.jpg

2. Radmila

Radmila Пользователь

Раз вы задумываетесь о таких решениях, мальчик у вас активный ) Не надо ему двухъярусную кровать - упадет. Лучше сделайте в комнате спортивный уголок с канатом и шведской стенкой. И места не занимает, и не портит общее впечатление от комнаты.

Вложения:

3. Алекс

Алекс Пользователь

Почему сразу упадет? Второй ярус кровати обычно с бортиком, поэтому за это не стоит волноваться. А играть ребенок может и на первом ярусе. Боитесь, что будет лазить по лестнице? Постелите снизу что-то вроде корематов. Чтобы в случае падения сын упал не на пол, а на что-то мягкое.

4. Catia

Catia Пользователь

Вот я с Алексом тоже согласна. Есть определенные методы безопасности, но абсолютно зацикливаться на этом не стоит. И двухъярусные кровати не пользовались бы таким спросом, если бы были настолько опасны для детей, как их описывают.

5. Ируся

Ируся Пользователь

Какая прелесть... Хотя у меня двухъярусные кровати почему-то ассоциируются с детскими садиками. Не знаю. Я бы своему ребенку лучше бы поставила нормальную кровать и отвела отдельное место для "халабуды". Я в детстве ее вообще из диванных подушек сооружала)

6. Lemonia

Lemonia Пользователь

Я против двухярусных кроватей. Мне все время кажется, что ребенок упадет. А уж лучше я буду спать спокойно, чем ребятенку будет весело. Для садиков тоже не приемлю - настояла бы, чтобы спал на первом ярусе. То же самое касается сооружений - даже не хочу назвать такое мебелью - когда на первом жтаже - стол для занятий, на втором - кровать. Как бы с детства ребенка в такие рамки зажимает, что ужас.

7. Жимолость

Жимолость Пользователь

А вот и вполне симпатичный вариант - или просто так снято? Гляжу на фото и прям представляю двух симпатичных дружных погодок, где никто не спорит, кто на каком этаже, кому конфета первая)) или - вот - вдруг у вашего чадушки есть друг, который часто остается ночевать. то есть не живет, но часто остается. или племянник в гости приезжает. раскладушку тоже где-то хранить надо, надувной матрас кошка прогрызет. да и кошке веселее ))))

83883221.jpg

8. Алекс

Алекс Пользователь

Жимолость, ну у вас просто прекрасный вариант. Но такое еще нужно поискать. Обычно такие кровати просты до безобразия. При этом важно, чтобы они все-таки вписывались в общий интерьер комнаты. Пример на изображении ниже.

9. Ангелина

Ангелина Пользователь

Мне эти кровати отдают детскими садами. В очень многих садах ранее (не знаю, как сейчас) ставили вот такие вот обычные двухъярусные кровати. Ну и естественно очень дешевые какие. Так что я против сего.

10. Lesha

Lesha Пользователь

Если единственный вариант по месту, то куда ж деваться. Главное, чтобы было безопасно, а как там играть - они придумают. Это нам такая конструкция с точки зрения дизайна не нравится. Думаю, у детей таких категорий просто нет.

11. Афина

Афина Пользователь

Есть и совсем экзотичные варианты - только глядя правде в глаза, кто реально на этой горке будет кататься спустя месяц после установки ,кроме гостей-детей. Так ли много гостей к вашему ребенку ходят?
    getImage.jpg

12. Руиз

Руиз Пользователь

Ой, какая красота. Меня только смущает то, что в кровать надо взбираться по полкам. Разве это разумно? Лучше сделали бы какую-нибудь небольшую лесенку.

13. Леонтина

Леонтина Новичок

По-моему, самый разумный вариант - это обычная кровать и спортивный уголок. Все остальные варианты - это полумеры - это плохой спортивный уголок и плохая же кровать.

14. Tekila

Tekila Пользователь

На двухъярусной кровати я в детстве спала в пионерлагере - раздражает с тех самых пор. Если ночью нужно встать в туалет - невозможно слезть, не потревожив соседа. И вообще у меня ассоциации только с азиатскими густонаселенными странами и тюрьмой. С детства ограничиваем пространство ребенка.

15. Шерил

Шерил Новичок

Вот - очень экономный по площади вариант. Практически купе поезда в домашнем изложении. И незачем осуждать - для однушек это настоящий выход, вопрос только - куда ставить - ведь для занятий нужен свет, а кровать его же и закрывает.

16. Rens

Rens Пользователь

Проблем с двухъярусной кроватью как таковых нет. Конструкции крепкие, ничего не развалится. На втором ярусе зачастую имеют перегородки, так что ребенок во сне не выпадет. Как максимум скинет одеяло.

17. Карина

Карина Новичок

Мне нравится вариант, когда на втором ярусе кровать, а на первом - диван. То есть, наверху можно спать и играть. Но вот гостям лучше сидеть на первом ярусе, не люблю, когда посторонние по постелям трутся. А коврик тематический тоже хорошо купить. Вот как в теме - с дорогой - я тоже покупала. Очень здорово на нем играть.

18. Светик

Светик Новичок

У меня у подруги тоже для одного ребенка купили такую двухъярусную, чтобы внизу был диван. И удобно, и смотрится хорошо. Упасть сверху довольно затруднительно, так как достаточно высокие борта. Впрочем, у другой знакомой борта не помешали мальчику ночью прыгнуть оттуда (во сне что-то пршло такое...) и сломать ключицу.
    Последнее редактирование: 23 окт 2014