Гардеробная в спальне

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем YasnaYa, 27 авг 2014.

1. YasnaYa

YasnaYa Пользователь

Мне повезло, спальня у меня огромная, но вот нет гардеробной комнаты. Подумываю о том, чтобы отгородить участок спальни под нее. Как вы думаете, хорошая ли это идея и что нужно учесть при обустройстве гардеробной?

2. Люси

Люси Пользователь

Если есть место в спальной, то конечно делайте там гардеробную. Можно отгородить ее при помощи тоненькой стенки из гипсокартона, внутри повесить много полок для одежды и большое зеркало.

3. Мастер

Мастер Новичок

А где еще делать гардеробную, как не в спальне? По моему все так делают, а если не получается в самой спальне, то делают либо ближе к ванной комнате, либо в смежных со спальней комнатах (если конечно у вас этих комнат много).

4. Кирилл

Кирилл Новичок

Все вам женщинам места не хватает. Вообще не понимаю, к чему все эти гардеробные, ведь можно просто поставить большой шкаф и повесить большое зеркало в спальне. Зачем отгораживать целую комнату.

5. Ольга

Ольга Пользователь

Если спальня реально огромная - конечно, нужна гардеробная. Там должны быть полки под обувь, полки под всякие кофты/джинсы, верхние полки для сумок и шапок/шляпок. Ну и кончено, все эти штуки, на которые вешают плечики для одежды. Мне нравится с одной стороны вешать одежду, которую я ношу сейчас, а на противоположной стене - та, что ждет своего часа в чехлах. А обувь у меня на третьей стене - напротив двери которая. Зеркало в самой спальне, а не в гардеробной - она не достаточно большая для этого.

6. Маруся

Маруся Новичок

Гардеробная - мечта любой женщины. Если место позволяет, то даже думать не стоит, нужно делать.
    При обустройстве нужно учесть размер гардеробной (чтобы маленькой не оказалась:)), освещение, количество зеркал. Выделите место для хранения аксессуаров.

1009.jpg
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014

7. Валера

Валера Новичок

Вариант на картинке совершенно не просто отделение для гардеробной, а специально оборудованная под нее комната. Но для такой планировки квартира должна быть просто громадная. Мне больше вот такие варианты нравятся, компактно и удобно.

8. Виталий8245

Виталий8245 Новичок

Делить комнату это не вариант. Мне кажется, что наиболее подходящее решение в такой ситуации это установка шкафа купе. Которые вы можете приобрести как стандартных моделей, так и на заказ, подходящих вам размеров.:D

9. Клара

Клара Новичок

А я бы отгородила зону под гардеробную. Часто смотрю "Школу ремонта", так там дизайнеры умудряются отгородить пространство для одежды в стандартной комнате. А если комната нестандартная и имеет большой размер, то сделать гардеробную не составит труда.

10. Светланка

Светланка Новичок

Шкаф-купе только место воровать будет, плюс от пола до потолка его не сделаешь. Я соглашусь, что лучше вот такие решения [​IMG]
    Места намного больше, а стоимость ниже чем у шкафа.
    Дарья Жарова нравится это.

11. eksolntz

eksolntz Новичок

Это просто моя мечта, иметь целую гардеробную комнату) только сама я бы не придумала как ее организовать, наверное дизайнера бы приглашала)
    Дарья Жарова нравится это.