Где поставить кровать

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Tekila, 13 май 2014.

1. Tekila

Tekila Пользователь

Должна ли кровать быть стоять посередине комнаты - в лучших традициях замков и коттеджей? Или она может прилегать к стене? Имхо, это некрасиво. У стены может стоять диван или скромная полуторка. Большие двушки и евро - только посередине.

272e4f9956d7.jpg

2. Radmila

Radmila Пользователь

Я люблю спать у стенки, мне тяжело дается сон на полностью открытой кровати, поэтому у нас дома кровать стоит у стены. При этом с чисто эстетической точки зрения лучше, когда кровать стоит посередине комнаты. Но это тоже только для случаев, когда пространство позволяет, ведь к стене как правило смещают для экономии места.

3. Ируся

Ируся Пользователь

ИМХО односпальную кровать можно и у стены ставить. Это как раз очень удобно, так как кровать не занимает много пространства, есть место, где развернуться, чтобы интересно в плане интерьера обустроить комнату. Но двухспальную так ставить нельзя. Она должна примыкать лишь изголовьем.

4. Афина

Афина Пользователь

А я стеснялась ставить кровать - у нас хоть и трешка, но в комнате постоянно то гости, то как-то... Словом, не нашла в своей квартире соответсвующей атмосферы интимности, что ли. Кровать - это очень личный вариант,а у нас какой-то проходной двор был. А спать с комфортом люблю, для меня важно. Подобрала диван, который в разобранном виде очень похож на кровать - посмотрите на ручки. Вот я однажды вставала, цепанулась и ногу повредила. месяц на больничном. Ручки спилили. Теперь хочу на все наплевать и купить кровать - вот что значит сначала себя не полюбила
    rata-divan-stels-02.jpg

5. Кара

Кара Пользователь

Квартира должна быть квартирой, а не проходным двором. Выделите одну комнату под спальню и закрывайте ее ото всех. Там и поставите кровать. А вообще ее по-разному можно ставить. Двухспальную к стене впритык я бы не рискнула конечно. А вот односпальную можно.

6. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Ну, на кровать должно быть удобно ложиться. Если это двухспальная, то явно не должна стоять боковой частью к стене, а вот с односпальной такое сделать можно довольно легко.

7. Ангелина

Ангелина Пользователь

И то, и другое может быть красиво. Вот только гляньте, как красиво выглядит, например, вот этот вариант размещения кровати у стены:

8. Афина

Афина Пользователь

А мы кровать купили - теперь у меня самая настоящая кровать, а не просто "спальное место". На выходных пойду выбирать постельное белье - самая приятная и любимая тема для домашних покупок.

9. Ангелина

Ангелина Пользователь

Афина, поздравляю с приобретением) Теперь Вы просто обязаны выставить фото в этой теме, чтобы дать и другим возможность поглазеть-позавидовать))))) А что до этого было, стесняюсь спросить?

10. Ангел

Ангел Новичок

У вас что, гости в спальне находились? Не впускать туда, и все дела...
    И вовсе эта кровать не у стены. Посмотрите, там же прикроватный столик поместился. То есть, человек будет ложиться на свою сторону именно с краю, а не ползти через всю кровать, как если бы она реально у стены стояла.

11. Светик

Светик Новичок

Мне удобнее, чтобы кровать стояла именно посередине. Ну или хоть чтобы с обеих сторон можно было к ней подойти, а не переползать через нее. Хотя вот сейчас у меня нет кровати, только диван раскладной - он, конечно, стоит так, что в раскладном виде получается, сто стоит у стены. Ну так я пока и сплю одна.