Глянцевая кухня поцарапалась! Что делать?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Ledy100, 15 май 2014.

1. Ledy100

Ledy100 Новичок

Привет, форумчане! У кого глянцевая кухня, поделитесь опытом! Живу у мужа в квартире. У нас новая глянцевая кухня. Мало того что я ее постоянно с тряпкой хожу вымываю, так теперь обнаружила кучу царапин и даже точки, можно сказать до "мяса". Муж у меня очень ранимый человек, пока он в рейсе хочу все исправить, это возможно?

2. Tekila

Tekila Пользователь

Это просто ) Шлифовальная паста - продается в любом магазине мебели или хозяйственном, подберите в цвет - она твердеет и вуаля - как ничего не было. Другое дело, что вам, возможно, придется повторять манипуляции периодически - паста все же будет вымываться. Если сильно поцарапано - обратитесь к мебельщикам - у них полный комплекс услуг, возможно, вам заменят поверхность.

3. Rens

Rens Пользователь

И с какой тряпкой вы ее вымываете? Там все очень просто: мокрая, а затем сухая, иначе сразу разводы. А касательно царапины, так вам Текила уже все пояснила. И все-таки лучше обратитесь к мебельщикам, а то мало ли что можно случайно наворотить.

4. Radmila

Radmila Пользователь

Есть еще вариант - у мебельщиков закажите покрытие новой пленкой - тогда не будет проблем с пастой, хотя они вам же замажут сначала, а потом все покроют пленкой. Или краской - глянец же двух типов бывает. А вообще если заказывали кухню с глянцем, так не надо было экономить на качестве покрытия - поэтому не расстраивайтесь и смело обращайтесь в контору. Мужу потом так и скажете - милый, тебя кинули, а я все исправила. Давай купим мне шубу.

5. darkis

darkis Пользователь

Глянцевые кухни только шлифовать надо, больше ничего не поможет. Шлифовать самому тяжко, тем более девушке. Тут нужен небольшой ремонт. Совет: не используйте при чистке таких фасадов абразивные средства.

6. Профи

Профи Новичок

Если как вы говорите "до мяса" царапины, то сами вряд ли вы справитесь. Нужна будет помощь специалистов. По крайней мере, если вы ограничены в сроках и вам некогда учиться чтобы сделать все самой.

7. Виталий

Виталий Новичок

После шлифовки можете воспользоваться бесцветным лаком и вскрыть поверхность лаком. Это запрещенный прием и мебельщики его не любят, теряют тогда свой заработок. А вот пленкой опять покрывать не советую, она практически сразу отставать начинает.

8. Солнышко

Солнышко Новичок

Надо было выложить фото царапин, чтобы можно было вам посоветовать наиболее подходящий вариант для решения вашей проблемы.
    При правильном уходе за глянцевой кухней царапин до "мяса" не будет. Может вы преувеличиваете и все не так страшно на самом деле?

9. darkis

darkis Пользователь

Что за запрещенный такой прием от которого мебельщики теряют заработок... Я валяюсь... Не вскрывайте лак на лак, а то верхний лак из-за несовместимости поднимет верхний лак.

10. AK47

AK47 Новичок

Глянцевые поверхности нужно аккуратнее очищать. Жена для этого использует мягкую тряпку и средство для мытья окон и вот уже три года ничего не царапается и кухня выглядит как новая.

11. darkis

darkis Пользователь

Вы правы. Мне кажется аккуратнее надо не только к глянцу относится. Надо бережно относится ко всем вещам.