Глянцевая кухня: светлая или темная?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Lola, 20 дек 2014.

1. Lola

Lola Новичок

Часто слышу негативные отзывы от людей, которые являются обладателями глянцевых кухонь, что на поверхности видны все пятна и отпечатки, и такую кухню нужно постоянно натирать.
    А мне в душу запала глянцевая кухня и никакой другой я не хочу:). Она смотрится красиво в темном и светлом цвете. Какой лучше выбрать? Где будут меньше видны отпечатки? Или разницы нет никакой?

2. darkis

darkis Пользователь

Ну если вам отпечатки, глаз не мозолят, то покупайте глянцевую кухню. У всех свои понятия о отпечатках, кому то и крошка уже взрыв хирасимы. Глянцевые кухни можно сказать не для лентяев. Хорошая мощная кухонная вытяжка поможет вам в борьбе с пятнами на лицевой части.
    Еще цвет хорошо играет на видимость отпечатков. К примеру на черном глянце будет все замечательно видно, а на белом глянце меньше раза в два.

Вложения:

• getImage (1).jpg
      getImage (1).jpg
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      3.800

3. Олюсик

Олюсик Новичок

Как мне объясняли в мебельном магазине когда мы кухню выбирали, самый выгодный цвет для глянца это бежевый. Практически не видно вообще никаких следов и отпечатков, а вот уже на белом фоне и на более темных все четко просматривается.

4. darkis

darkis Пользователь

Возможно. У меня раньше глянцевые бардовые фасады были, мы от пасхи до пасхи гениралку с ними делали, хотя доп протирка и была, но через год день теряли чтобы их очистить. Вся грязь размазывается по глянцу, образивные средства не рекомендуют так как глянец превратися потихоньку в матовый с эффектом паутинки.

5. Ася

Ася Новичок

Правильно написали выше, глянцевая кухня не для ленивых:) У меня темная глянцевая кухня, я больше никогда себе не куплю такую, надоело постоянно натирать:( Так это я ещё готовлю мало.
    На светлом не так видны подтеки и отпечатки, сужу по спальне, но все-равно придется протирать часто. Подумайте хорошо перед покупкой. Красота кухни важна только в первое время ,потом уже привыкаете к обстановке и не так акцентируете на этом внимание.

6. Валера

Валера Новичок

А как по мне так без разницы глянцевая она или нет, все равно будут "залапывания" видны и придется по крайней мере перед гостями каждый раз протирать. Дурдом все равно:((((((

7. Sonya

Sonya Новичок

На матовой не так видны пятна, как на глянце. Понятное дело ,что перед приходом гостей нужно протирать кухню. Но бывает же и так, что гости приходят неожиданно. Так моя свекровь делает. А она помешана на чистоте и считает что все должно блестеть в квартире:eek:

8. darkis

darkis Пользователь

Похоже только свекрови зацыклины на чистоте :rolleyes:

9. Иришка

Иришка Новичок

У меня глянцевая кухня и ее постоянно днем освещает солнце. Так вот солнце делает видимыми даже малейшие отпечатки пальцев на поверхности, я уж молчу про подтеки и жир. Представляете какой вид у кухни, когда она не натерта до блеска. Поэтому лично я не советую никому брать глянец, если только вы не собираетесь каждый день натирать фасады.

10. zabava

zabava Новичок

Если темная и еще глянц, вообще караул, не только отпечатки и пятна, но еще и каждая пылинка, особенно если солнце падает на мебель