Гостиная в африканском стиле: а вы рискнули бы?

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Smile, 30 июн 2014.

1. Smile

Smile Пользователь

Надыбал на просторах нета варианты обустройства гостиной в африканском стиле. Вот пример.
    Выглядит недорого и симпатично. Но вроде как слишком требовательно по отношению ко всей остальной части квартире. А вы рискнули бы сделать себе подобное?

2. Амелия

Амелия Новичок

Без шкур, простите, а если да - то с искусственными. Но это уже не то. Но у нас двушка, куда же я поставлю все остальное? А вот для загородного дома для летней веранды - просто отличный вариант был бы. Очень тепло смотрится.

3. Руиз

Руиз Пользователь

А что предполагает этот загадочный африканский стиль? Разбросать шкуры зебры, льва и антилопы? Сделать мебель леопардовой?) Не для меня такое.

4. Lemonia

Lemonia Пользователь

Так можно обсуждать комнаты в любом этностиле. Вопрос - где брать вещи? Выход кажется только одним - либо по Интернету, либо на заказ. Причем второй вариант дороже, но и получится эксклюзив. Хотя мне кажется, что такие решения уместны только для домов или офисов. В маленькой квартирке смотрится как-то неэффектно.

5. Роксет

Роксет Пользователь

В он-лайн магазинах сейчас найти можно все, что угодно. Поэтому сделать интерьер в африканском стиле физически несложно, но он мне кажется неуместным для квартир.

6. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Не думаю, что у самих африканцев жилища выглядят именно так. Думаю, там лежат обычные линолеумы и стоят обычные диваны. Мы всегда ъотим в свой интерьер добавить какой-то экзотики, не свойственной нашей стране.

7. Lemonia

Lemonia Пользователь

Вот немного не в тему - японская женщина на японской кухне - кто-то видит бамбук или иероглифы? Так что там традиции тоже в большинстве только для туристов. Современным жителям мегаполисов, владельцам малогабариток - не до украшательств. Мебель тоже из местной икеи, по ходу.

8. Rens

Rens Пользователь

Семьи разные по уровню достатку. То, что на изображении японская женщина не говорит о том, что она в Японии, что кухня японская и что она не хотела бы ее сменить на что-то. Да и речь об африканском стиле. Причем тут Япония?

9. Грек

Грек Новичок

А в чем вообще заключается этот афростиль в этой комнате? Я что-то вообще не проглядываю никаких элементов Африки здесь. Я бы конечно не захотел у себя дома создавать Африку, но что-то подобное в виде небольших элементов можно сделать.

10. Полинка

Полинка Новичок

Ну этот вариант совсем не отражает африканский стиль. Есть куда более удачные варианты, которые действительно хочется воплотить в жизнь у себя дома.
    3-2.jpg

11. Lapo4ka

Lapo4ka Новичок

Я бы не то, что не рискнула, я бы ни в коем случае не стала оформлять свою комнату в африканском или каком-то еще этно стиле. Это категорически не мое. Но где-то в гостях было бы неплохо посидеть в таком уголке с чашечкой чего-нибудь такого же колоритного. Или с рюмочкой

12. Светик

Светик Новичок

Я бы точно не рискнула. Все же такое оформление - сильно на любителя. Я не являюсь таким любителем. Да и "живые" шкуры зебр всяких - "птичку жалко", а подделку - что хорошего в подделке. Это как игрушку распотрошить и шкуру от нее сделать украшением комнаты.
    Последнее редактирование: 23 окт 2014

13. darkis

darkis Пользователь

Я пока тоже не готов к таким переменам, как то пока по европейским вкусам убиваюсь, экзотика для меня чужда, по крайней мере такое.