Идеальные параметры кухни

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Miss, 11 июн 2014.

1. Miss

Miss Пользователь

Нашла чертеж - идеальные параметры кухни, но не видела, чтобы кто-то придерживался их в больших квартирах с высокими потолками. Правда, в таких и не была, все больше по картинкам. Если потолки высокие - все равно не подвесишь под потолок, ведь руками не достанешь, но тогда теряется симметрия.
    design47.jpg

2. Зевс

Зевс Пользователь

Нелепость какая-то. Если я покупаю какую-либо кухню, то значит, что она мне нравится, подходит и устраивает по всем параметрам. Еще стоять с линейкой и что-то мерять я не буду. Пусть этим дизайнеры занимаются.

3. Жимолость

Жимолость Пользователь

В квартирах с высокими потолками любая кухня будет смотреться уродски. Единственный выход, как я вижу, делать высокие верхние шкафчики и делить их функционал - на нижних полках будет то, что нужно часто, а верхние использовать как антресоли. Универсальными их сделать все равно не получится - запахи никто не отменял, ну и придется свыкнуться с диспропорциями.

4. Radmila

Radmila Пользователь

Согласна с Зевсом -вряд ли кто с линейкой ходит по магзинам, но все равно примерно так интуитивно и выбираем кухню - высота рабочей поверхности, шкафов и расстояния между ними.

5. Tehno

Tehno Пользователь

Хоть кухни стандартны, но если люди очень высокие или низкие, думаю, могут выбрать какой-то индивидуальный вариант. У меня у бабушки раковина вот очень низкая в ванне, она специально так переустанавливала, потому что ростика небольшого. Мне все время приходится низко нагибаться. Так у нее и глазок дверной, и звонок - все низко. Поэтому соглашусь, что иногда индивидуальные заказы по росту просто необходимы.

6. Catia

Catia Пользователь

Просто выбираете, что вам нужно будет по высоте основной рабочей поверхности, что нужно по суммарной высоте. Сделать заказ мебели исходя из этого не так и сложно и дорого.

7. Ptichka

Ptichka Новичок

Все же производители кухонной мебели, скорее всего, придерживаются как раз этих параметров. Из расчета роста среднего человека. Снимала как-то меблированную квартиру у ооочень высоких хозяев. Притом, что я 175 см до полки с тарелками (сушка) дотягиваться было не удобно... Даже страшно представить, что могут натворить в квартирах с потолками за 3 метра...

8. Светик

Светик Новичок

Так они и занимаются. Вот из интереса возьмите линейку и сходите в магазин. Параметры будут почти одинаковыми. Единственное, удобство будет зависеть от роста. Для людей значительно выше среднего или значительно ниже лучше делать мебель (в том числе кухонную) на заказ, иначе им будет крайне не удобно.

9. darkis

darkis Пользователь

Мне кажется вы не правы.. В помещение с высоким потолками при грамотном дизайне и расстановке шкафчиков можно сконструировать достаточно красивый кухонный гарнитур. Главное что тут необходимо это пропорции помещения, если потолки под трешку а габариты помещения 3х3 то естестно будет выглядить нелепо, а если геометрия хорошая то все возможно