Иллюзия загородного дома

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Миранда, 20 июл 2014.

1. Миранда

Миранда Пользователь

Можно ли в городской квартире на 9 этаже создать иллюзию уюта загородного дома? Что именно для этого надо? Побольше ситца, солнечная сторона? Вот ведь не будь на этой картинке солнца - оранжевый бы превратил ее просто в "утро в деревне", а не кантри-стайл.
    SONY нравится это.

2. Роксет

Роксет Пользователь

Иллюзия загородного дома - это чаще всего американский коттеджный стиль. Сделайте камин, поставьте кресла. Коридоры заполните фотографиями. Мало практичности, много заполненности. Вот только при всем желании это все самообман.
    SONY и Светланка нравится это.

3. Люси

Люси Пользователь

А мне нравится такой стиль в простых квартирах, когда солнце в окна проглядывает, интерьер начинает играть самыми яркими красками. Приятно просыпаться в спальне таких нежных тонов.

4. YasnaYa

YasnaYa Пользователь

Красиво очень. Вообще хорошо делать спальню на солнечной стороне, так как лучи солнца способны преобразить даже самый скучный интерьер. Я бы хотела у себя в квартире спальню с загородном стиле, чтобы хоть там чувствовать какую-то свободу от города.

5. Мастер

Мастер Новичок

Не думаю, что в этой комнате солнце сильно влияет на стиль, даже на северной стороне такая комната была бы красива и впечатляла всех. Конечно когда солнечные лучи освещают комнату, все выглядит иначе, но только на него уповать не стоит.

6. Ольга

Ольга Пользователь

Просыпаться в такой спальне - да, приятно. Но тут солнце будет очень бить в глаза и просыпаться придется "с петухами". Спальня миленькая, конечно, но какая-то неудобная, мне кажется. Уж слишком она солнечная.
    А "деревенщины" дизайну еще очень способствуют цветы ЗА окном - как будто там деревья уже в окна стучаться ))

7. Дженна

Дженна Новичок

Думаю, вариант на картинке не совсем удачный, чтобы создать иллюзию загородного дома. Если вы действительно хотите в квартире создать что-то подобное, то лучше изучить следующие варианты интерьеров

SONY и Даяна нравится это.

8. Даяна

Даяна Новичок

@Дженна, ваши варианты мне больше нравятся, действительно складывается ощущение, что находишься где-то за городом, а не в обычной городской квартире. Но в первом варианте мне не нравится таких больших размеров зеркало, оно портит весь вид.

9. Светланка

Светланка Новичок

вот, вот - тоже не вижу никакого смысла. Люди стремятся освободить пространство а не захламить его