Интерьер с учетом животных

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Miss, 5 авг 2014.

1. Miss

Miss Пользователь

А как вы подстраиваетесь под своих питомцев? Делаете ли специальные лазалки или просто покупаете непушистый ковер? Где ставите спальное место, если таковое имеется.

2. Tekila

Tekila Пользователь

upload_2014-8-6_14-45-41.jpeg
    Мне кажется, что все эти конструкции уместны только в коридоре - кошка сама по себе независимое животное. да и если вы решили выделить ей целый уголок, пусть это будет не на вашей территории - то есть не в спальне и не в детской.

3. Smile

Smile Пользователь

Знакомая уехала в США, так там ни только не принято подстраиваться под животных, но и куда наоборот. Кошке передние когти вынули, чтобы мебель не царапала.

4. Анатолий

Анатолий Новичок

Специально для животных ничего не делаю, можно сказать даже делаю против них. Например был у нас старый телевизор и кот любил спать на нем, а теперь на плазме особо не устроишься ))

5. Карина

Карина Новичок

Не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! (с)
    Так что я под животных тоже не подстраиваюсь. Купила собакам домик, кошке лоток. Тарелки. Поставила туда, куда удобно мне. Кому надо где-то лазить - пусть ищет сам. Кому нужно спальное место - пусть тоже находит. Правда, когтеточку пыталась приспособить, но кошка плюнула на мои усилия.
    Хотя если бы мне кто такой домик подарил - конечно бы нашла место. Правда, не факт, что моим зверям это бы пришлось по вкусу.

6. Rimma

Rimma Новичок

imgpreview (8).jpg

Видела по телевизору, как квартиру специально для кошки обустраивают вот такими полками, чтобы животное чувствовало себя в безопасности, находясь над людьми. Во время просмотра поняла, что не готова настолько погружаться в уход за животными. Поэтому я не завожу никого, чтобы и интерьер не портить, и жизнь животине.
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014

7. ДариS

ДариS Пользователь

Интерьер приспосабливаю, без этого никуда. В доме два активных кота, сейчас как раз в разгаре ремонт. Отделка стен, декорирование, мебель - всё подстраивается под то, чтобы ничего они не испортили. Есть возможность конечно, вынуть когти, остричь нагло, но как это по-садистки. Я думаю, за кастрацию они нам ещё отомстят:D

8. Лаванда

Лаванда Новичок

У моих знакомых есть такой вот кошачий домик. Самое интересное, что детей у них пока нет, но они собираются заводить. Живут в однушке, где вот этот домина четверть комнаты занимает. Спрашивается, а куда ребенок поместится?

9. Гавард

Гавард Новичок

Не понимаю, когда кошкам уделяется столько внимания и места. У нас кот был в деревне, так это был кот. Его почти не кормили. Только вода в миске должна была быть всегда. А питался он сам где-то... мышей ловил, крыс))). Вот это кот так кот.

10. Супермачо)

Супермачо) Новичок

Я думаю, что это до тех пор, пока ребенок не появится. У меня стояла когда-то коллекция моделей кораблей. Много места она занимала. Думал, что ребенок ей не помеха. Еще какая помеха). Скоро пришлось ее подарить. :(

11. Профи

Профи Новичок

Мне повезло, что никто в семье не требует ни кошку ни собаку. Я не представляю как можно жить не в собственном доме, а в квартире и держать собаку. Столько шерсти, слюней... да еще и запах(((.

12. kompas

kompas Новичок

Никогда не буду заниматься подобным учетом животных. Сделаю все под себя, а животное само найдет свое место. Домик его можно поставить в любой удобный угол, который останется свободным и миски будут на кухне стоять. На этом все.

13. Сеня

Сеня Новичок

Главное чтобы животные захотели лазить по домикам и конструкциям, которые якобы предназначены для них. Я покупал коту домик, но он к нему даже не подходил, пришлось отдать. Ну видимо ему больше нравится спать на кресле и прыгать по подоконникам и дивану:D
    Когти не вырывал и не буду этого делать, считаю это неправильным, ведь такой кот если попадет на улицу, то не выживет. Но подстригаем ноготки раз в две недели.