Известные дизайнеры

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Афина, 4 авг 2014.

1. Афина

Афина Пользователь

Начнем с гуру интерьерного дизайна - Эдуард Барбер (Edward Barber) и Джей Осгерби (Jay Osgerby) – два английских дизайнера, работающих под брендом BarberOsgerby.
    Известные мебелью, ориентированной на привычки и анатомию человека. а также тем, что спят вместе.
    Также проектировали бутылку Кока-кола.

2. Оливка

Оливка Пользователь

Карим Рашид - сейчас вообще европейские дизайнеры сдают позиции ли китайцам .или арабам.[​IMG]
    Конкретно этот дизайнер любит все прозрачное - поэтому, как мне кажется, это исключительно офисный дизайнер. Не представляю такой шкаф у себя дома в гостиной, хотя признаю оригинальность "дверок".

3. Radmila

Radmila Пользователь

Есть такой Фабио Нофембер, итальянец, специализируется на коммерческих интерьерах.
    Это - магазин обуви, концепция - шнурки. Ладно, не спрашиваю, что курил дизайнер, но как этот проект согласовали? Королевство кривых зеркал - хочется найти опору и ползти к выходу. У меня даже при взгляде голова кругом.

4. Лена

Лена Новичок

Патриция Уркиола. Женщина. вроде бы даже натуралка, раз теперь это важно при описании дизайнера. Известна с середины 00-х. Эти стулья напоминают критикам очертания гор. Лично мне - нет. И все типа такое креативное и интересное. Хотя я сколько на ее работы не смотрела - не заметила ничего интересного.
    Она родом из Испании.
    Читаем описание работы : Стул Flower, софа Loom и горизонтальное кресло Chaise Longue – строгие, но элегантные, простые, но изысканные – выражают ее понимание того, каким должен быть дизайн.
    Блин, о чем это? Такая характеристика подойдет любому дизайнеру!

5. Шерил

Шерил Новичок

Человек - тоже швед, но не икеевский :))
    Это - кресло-муравей. Его еще в далекие 60-е придумал Арне Якобсен. Умер он давным давно, и известен скорее своей архитектурой, но еще и тем, что под каждое свое архитектурное творение проектировал мебель. Правда, больше офисную, но сам факт.

6. Lapo4ka

Lapo4ka Новичок

А мне верхние стульчики напомнили лепестки цветка. Во всяком случае, пока стоят именно так, как на картинке. Но уж горами там точно не пахнет - я их навидалась. Видимо, критики тоже чего-то там употребляли интересное, раз видят вещи, которые не видны нормальным людям.

7. kompas

kompas Новичок

Ну вроде как все оригинально, все необычно, но при этом все эти варианты не мое. Абсолютно. Хаотично как-то. А я люблю упорядоченность что ли. Поэтому такими идеями предпочитаю любоваться исключительно со стороны.