Кабинет в английском стиле

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Ангелина, 2 июн 2014.

1. Ангелина

Ангелина Пользователь

Хотим на даче сделать кабинет в английском стиле. В связи с этим заинтересовал вопрос, насколько дорого обойдется внутренняя облицовка стен и потолка, а также, как вы думаете, какой объем по площади необходимо выделить?

2. Tehno

Tehno Пользователь

Калькуляция простая - все из цельного дерева, диван и кресло - кожаные, аксессуары - тоже не киндерсюрпризы, площадь - от 20 кв.м. Плюс прибавки или отбавки на регион проживания. Минимум - 150 000 рублей.

3. Зевс

Зевс Пользователь

Вам это действительно необходимо? Практика показывает, что для работы подходит почти любая поверхность, где можно установить компьютер, и разложить документацию. Не обязательно так извращаться с кабинетом в определенном стиле.

4. Ангелина

Ангелина Пользователь

Возможно, это красиво и удобно, но слишком пафосно и отдает больше пустой тратой денег. Можно сделать и обычный кабинет, который будет более практичным в эксплуатации..

5. Radmila

Radmila Пользователь

Если финансы позволяют, я вот обеими руками за. Как работается в таком кабинете! Составить договор, посидеть на бирже, написать книгу - в спальне двушки в семье из шести человек вам такое не удастся.

6. Руиз

Руиз Пользователь

Собственно, у Вас на изображении, Ангелина, все и представлено. Площади необходимо ровно на размещение стола и стеллажей с книгами. А это по факту совсем немного. Ставить там еще диван считаю неуместным.

7. Radmila

Radmila Пользователь

А как насчет "легкого колониального акцента"? Ведь Англия долгое время была главной над Индией и частью Африки? Может, разнообразить интерьер какими-то атмосферными вещицами?

8. Роксет

Роксет Пользователь

Вот эта зебра сбила меня с толку. Да и у Радмилы не кабинет, а скорее гостиная, где лично я совершенно не понимаю, как работать. Все же если нравится английский стиль, то первый вариант замечателен.

9. Карина

Карина Новичок

Первый вариант замечателен, но не каждый найдет такое количество книг ))) Комната, как мне кажется, должна быть от 15 квадратов. Вложений - страшно представить. Думаю, 150 - мало. Ведь должно быть натуральное дерево, плюс это индивидуальный заказ. Да и докупить не хватающих по количеству книг - тоже не три копейки.
    Хотя в примере шкафы полупустые, но в жизни это будет выглядеть убого и не закончено.

10. Lexx

Lexx Новичок

Иметь отдельный кабинет - это круто. У меня, увы, такой возможности нет. Но сделать такое вполне реально, и не так уж и дорого. Можно найти места, где делают дешевле, чем в крутых магазинах, а по качеству будет не хуже. Если захотеть, то вполне можно уложиться даже в не слишком большую сумму.

11. Lapo4ka

Lapo4ka Новичок

Невероятно здорово, конечно. Но в жизни ни разу такое не видела. Даже в загородных домах, а уж в обычных квартирах тем более. Конечно, хотелось бы иметь кабинет. Хотя не такой - этот для меня слишком тяжелый, я бы полегче. Но стоить будет такой кабинет - ой ой ой сколько. И, честно говоря, не вижу особого смысла ТАК тратиться на кабинет. Я ж не директор большой фирмы. А свои заметки я могу и более скромном уголке писать.

12. Светик

Светик Новичок

В теме какой-то слишком мрачный и темный кабинет. Там нужно прям глобальные вопросы решать, вершить людские судьбы. А не в танчики играть, или в "одноклассниках" болтаться. Мне кажется, просто не стоит того такая отделка кабинета. Вряд ли же вы или ваш муж какие-нибудь министры?

13. darkis

darkis Пользователь

Это точно гостиная. других вариантов тут нет.