Как создать интерьер?!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Малиновский, 14 дек 2014.

1. Малиновский

Малиновский Новичок

Скажите пожалуйста, с чего собственно начинается планирование будущего интерьера помещения? Все ли необходимо продумывать перед тем как начинать строительные и ремонтные работы? Возможно есть нюансы о которым мало кто знает?

2. Солнышко

Солнышко Новичок

Планирование интерьера начинается с подсчета финансов, которые вы готовы потратить на ремонтные работы:). Поэтому всё лучше продумывать за ранее и хоть примерно просчитать сумму, чтобы потом не оказалось, что у вас только на ремонт хватило, а на мебель и технику ничего не осталось. Далее нужно отталкиваться от своих пожеланий, нанимать дизайнера или самостоятельно придумывать дизайн помещения.

3. Натали

Натали Новичок

Изначально конечно планируется расставления мебели, потом к этому привязываются осветительные приборы ( всмысле выключатели, розетки и т.д. Как видите, основные ремонтные работы вы начать не можете пока не определить с электрикой.

4. Олюсик

Олюсик Новичок

Если же у вас такие вопросы возникли, то думаю вам стоит обратиться к дизайнеру, хотя бы на начальном уровне, а именно - с расстановкой мебели, с цветовой гаммой и т.д. :cool:

5. AK47

AK47 Новичок

Мы с женой сначала прикидывали, каким хотим видеть помещение, потом определили бюджет, потом выбирали материалы, исходя из бюджета и нанимали мастеров для кое-каких работ.

6. Даяна

Даяна Новичок

Я бы сначала примерно нарисовала то, что хочу увидеть в итоге. Потом изучала бы то, каким образом этого всего можно добиться. И наконец выбирала бы материалы, из которых это все может получится.

7. merilin

merilin Новичок

я смотрю фото в интернете, и что больше всего понравится, сохраняю себе фото и начинаю создавать более-менее похожее))) а хотя конечно бы хотелось обратить к профессионалу

8. Алексей

Алексей Новичок

Поищите варианты в интернете, которые вам нравятся, потом переместите их на план вашей комнаты (где-то что-то уберите или добавьте по собственному предпочтению), потом прикиньте укладываетесь ли вы в ваш бюджет, если нет - ищите на чем можно сэкономить.

9. Моника

Моника Новичок

Вообще все нюансы обычно всплывают в самый неподходящий момент, когда их уже трудно исправить. Если конечно вашим ремонтом будут заниматься профессионалы в этом деле, то много чего с их помощью удастся избежать. Мы например сначала обои поклеили, а потом вспомнили о том что неплохо было бы проводку поменять.

10. ekvarl

ekvarl Новичок

Доброго времени суток! Присмотрели с мужем лофт апартаменты и хотелось бы поинтересоваться вашим мнением, может какие-то замечания по планировке, советы, на что обратить внимание…остановились пока на вот таком варианте [​IMG]

11. Каролина

Каролина Новичок

У меня интерьер планировался исходя их желаний. Сначала определяю какую цветовую гамму хочу для конкретного помещения. Потом думаю что это должно быть - спокойное место для отдыха или буйство эмоций. И потом начинаю искать мебель, которая крупная, чтобы понимать воплощение идеи. А уже мелочевка само по себе приходит на ум.