Какие цвета усыпляют?

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Загадочная, 23 ноя 2014.

1. Загадочная

Загадочная Новичок

Я знаю, что психологи делят цвета на агрессивные (красный), мягкие (пастельные) и еще какие-то. Якобы каждый цвет имеет свойство оказывать свое действие на человека.
    Отсюда вопрос. А какие цвета интерьера рекомендованы для спальни? Чтобы они оказывали успокаивающий и усыпляющий эффект.

2. Гранд

Гранд Новичок

Да, пожалуй, все пастельные тона. На меня усыпляюще действует нежно-зеленый цвет. У нас сейчас такой в спальне. Я прямо фанатею от него. Раньше был песочный... тоже ничего, но зеленый намного лучше).

3. Дельфин

Дельфин Новичок

Меня усыпляют не яркие цвета. И красного не должно быть в спальне. Кому-то нравится, но явно это не мой вариант. Тем более, что красный давно признан агрессивным цветом. Сны еще будут от красного плохие снится.

4. BBK

BBK Новичок

Мне не нравятся в спальне полностью светлые тона. Когда делают из спальни стерильную больничную палату. Поэтому на моей кровати всегда присутствует темный тяжелый красивый плед. Пол тоже темный. А стены светлые... кремовые.

5. Leo

Leo Новичок

Голубой цвет способствуют быстрому расслаблению и даёт усыпляющий эффект, только его нужно разбавлять другими цветами, например белым или бежевым, тогда помещение не будет казаться слишком холодным.
    gosp16.jpg gosp12.jpg cd8d244b3842a2449642ba4f720cccce86516198.png

6. Семен

Семен Новичок

Психологи советуют для спален голубо - синие тона, они якобы действительно способствуют умиротворению. но на самом деле, те же ученые - психологи подают статистику, что люди, спальни которых оформлены исключительно в холодных голубых или синих тонах чаще всего страдают неврозами и психическими расстройствами. так что советую вам к голубому постельному прикупить оранжевую декоративную подушку, и стильно и неврозы не страшны:)

7. Sonya

Sonya Новичок

Ещё психологи говорят, что не только цвет комнаты должен быть успокаивающим, а и сама комната должна ассоциироваться с отдыхом. Спальня должна быть только для сна. А не служить вам рабочим местом, тренажерным залом и т.д. Тогда уже ложась на кровать, вы подсознательно будете понимать, что пришло время сна.

8. Олюсик

Олюсик Новичок

Насколько я заметила у всех спальни из светлых тонов, светло сиреневые, светло голубые, светло салатовые. Бежевые спальни какие то слишком простые и однотонные. ;)

9. Виталий8245

Виталий8245 Новичок

У каждого человека есть свой любимый цвет, у кого-то красный, у кого-то синий, у кого-то зеленый, от этого и стоит отталкиваться. Для спальни оптимальный цвет это цвет, который не напрягает глаза. То есть если ваш любимый цвет красный то в отделке спальни он должен быть разбавленным - бледно алый, светло-розовый...