Какую плитку выбрать

Тема в разделе "Ванная комната и туалет", создана пользователем Tehno, 13 май 2014.

1. Tehno

Tehno Пользователь

Очень привлекает мозаичная плитка на армированной основе, но я как представлю, сколько может быть проблем со швами потом - грибок, выпадение штукатурки....

mir3d.org.ua_kafel.jpg

2. Radmila

Radmila Пользователь

При обработке правильной химией все с вашей плиткой будет хорошо. Зато такая плитка позволяет выбирать темные однотонные цвета - и не будет видно никаких пятен! А это в ванной очень важно - беспокоишься за каждую капельку, мыльные разводы остаются. Каждый день - влажная уборка.

3. Ируся

Ируся Пользователь

Также смотрели на такую плитку, консультировались. Нас заверили, что вышеуказанных проблем не будет, так как их мастера что-то там сделают. Предполагаю, что это таки имелся ввиду специальный химически закрепитель.

4. Афина

Афина Пользователь

Если бы все было так плохо, такую плитку бы никто не выпускал и не покупал. Она клеится на специальный клей, эластичный, поэтому каждый элемент крепится как бы отдельно - нет впечатления монолита, хотя она и соединена сеткой. Эпоксидная затирка решает проблему влагостойкости, а раз в год обработать спецраствором от грибка вам придется и обычный кафель.

5. Ируся

Ируся Пользователь

Тут нужно следить за процессом укладки, ибо сами рабочие иногда попадаются недобросовестные: могут что-то в этот клей подмешивать, а то, что остается, себе забирать. В итоге потом плитка либо отваливается, либо еще что-либо происходит.

6. Жимолость

Жимолость Пользователь

Альтернатива- обычный кафель с мозаичным узором. Никаких лишних швов и бактерий, если вы их так боитесь. Однако при таком практичном подходе можно прожить всю жизнь в бабушкином интерьере. Жизнь идет вперед - успеете еще в старости подумать только об удобствах.
    mozaika_red_pol.jpg

7. Жимолость

Жимолость Пользователь

Тоже встал вопрос о кафеле дома )) кто бы мог подумать, что пригодится дискуссия. Мы как раз выбираем, но только одну стену - будем менять трубы, а заодно хотим сделать контрастную стенку. Думаем о разноцветной мозаике - туда не будет напрямую попадать вода, поэтому не думаю, что встанет вопрос про плесень.

8. Miss

Miss Пользователь

Тоже, знаете, с мозаикой - не переборщить. А то голова закружится. Есть же и зеркальные плитки, и кислотных оттенков. Может, рассмотреть вариант только одного участка в ванной, а все остальное - однотонным?
    Рисунок10.jpg

9. Ольга

Ольга Пользователь

Я не большой поклонник мозаики. Мне кажется, таким интерьером только головную боль можно заработать. Все время рябит в глазах - кошмар какой-то. Но именно вот насчет грибка я бы точно не беспокоилась - с современным уровнем химической промышленности о грибке забыть можно.

10. Валик

Валик Новичок

Со швами при любом виде плитки могут быть проблемы. Поэтому важно выбрать профессионала, который будет вам класть эту плитку. Только от него зависит, будут ли у вас проблемы со швами или с каким-то другим моментом ремонта.

Поделиться этой страницей