Кирпич в интерьере

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Миранда, 10 июл 2014.

1. Миранда

Миранда Пользователь

Кто-то использовал кирпич декоративный для гостиной или любого другого помещения - мне кажется. не так холодно, как кажется на слух.
    3-dekorativnyi-kirpich-v-interere.jpg

2. Solar

Solar Пользователь

С детства мечтал о подобном дизайне, но мне запретили подобные эксперименты.
    Там либо стену оголять, либо на гипс облицовку крепить.Второй вариант не практичен и смотрится не ахти, а первый это потеря тепла на зиму =)
    Я думаю как то вернусь к этой затее через пару лет, может что и получится.

3. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Нью-Йорк... Эх.. Помните квартиру Кэрри Брэдшоу в "Сексе в большом городе"? Вот там была красота. Я бы такое тоже хотела.

4. Руиз

Руиз Пользователь

Кирпич и тепло хорошо держит, и прохладу. Это не только красиво, но и в некой степени удобнее. И при этом не обязательно же все вокруг кирпичом "декорировать".

5. Роксет

Роксет Пользователь

Вариант с белым кирпичом мне кажется удачнее красного - он богаче выглядит и дает возможность сделать более светлый интерьер. Красный бедноватый....

6. Rens

Rens Пользователь

Кирпич крайне удачно смотрится в интерьере. Если гостиная больших размеров, то можно сделать кирпичные колонны в греческом стиле. Они могут использоваться качестве перегородок.

7. Илья лавров

Илья лавров Новичок

Первый вариант не нравится, грубо как мне кажется. Декоративным кирпичом отделана прихожая у родителей, сделана она в изумрудном цвете и выглядит очень необычно. Белый кирпич тоже красив.

8. Полинка

Полинка Новичок

Мне оба варианта на нравятся, складывается такое ощущение, что просто в кирпичном доме нет обоев и штукатурки, а это на мой взгляд очень неряшливо. Видела много вариантов с кирпичом в интерьере, но для себя поняла одно, его не должно быть много.

9. Ханна

Ханна Новичок

Кирпич в квартирах встречаю не часто, наверно мода на него ушла и пока не хочет возвращаться. Хотя у одной моей знакомой в кухне стены оклеены панелями имитированными под кирпич до середины стены.

10. Котя

Котя Новичок

Такой дизайн у кого-то могу принять. Но у себя дом - никогда и ни за что. Я считаю это покрытие слишком грубым. Делать "фальш-панели" тоже не думаю, что очень красиво - сразу же видно, что это всего лишь подделка под кирпич...

11. Аня

Аня Новичок

Ой нет. Вообще не нравится. Ни белый, ни черный, ни обработанный, ни необработанный кирпич. Просто кошмар. Во всяком случае - для дома. Возможно, в кафе каком-то еще можно таким образом оформить стену, но никак не жилое помещение.

12. Арчи

Арчи Новичок

Похоже просто никто не видел реально красивые варианты кирпичных стен в гостиной. У моих знакомых он очень удачно вписался в интерьер, я бы и у себя так сделал.

13. Hanna

Hanna Новичок

@Арчи, я согласна с вами, сама видела несколько очень красивых вариантов применения кирпича в интерьере. Сейчас в магазинах продают специальные панели разных размеров, которые имитируют кирпич или другие природные материалы - камни, мрамор, гранит - все это легко и просто можно воплотить в своей квартире без особых затрат.