Комната для девочки-подростка

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем PartyGirl, 30 май 2014.

1. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Младшей сестре 12 лет. Вот она заладила: хочу ремонт в комнате, хочу розовые обои, хочу круто и молодежно как в сериалах. Какой там сериал она смотрит, я сейчас не скажу. Суть вопроса: что можно сделать, чтобы лет так в 18 она не завыла, что снова надо все менять

2. Tehno

Tehno Пользователь

Шесть лет.... За это время вы еще два раза ремонт сделаете, так что про обои не беспокойтесь. А вот если она захочет розовую мебель, тогда сложнее. В любом случае, если уж совсем не перевариваете идею, предложите компромисс - вы покупаете хоть серо-буро-малиновые, только лепит она их сама или с друзьями. Разве такая разгрузка не стоит потерпеть? )

3. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Два ремонта? Та сомневаюсь в этом как-то. При качественном ремонте, если не гоняться за тенденциями моды, то его на лет 10 хватит. Сама лепит? И кровать за 10 тыщ баксов покупать?) Не-не. А выставить ребенку лемит, а потом слышать вопли "мама, так не честно", "Лена! Ну, скажи маме!", "Папа, ты че молчишь?!"

4. Miss

Miss Пользователь

Когда я смотрела сериал Беверли-Хиллс 90210, кто помнит ) меня умиляло, что они в домах даже не разувались, и в ботинках могли лечь прямо на кровать. И все у них там было очень-очень круто. Теперь я не считаю, что завесить все постерами - это круто, но вряд ли вы сможете это объяснить подростку. Можно пойти на хитрость - пригласить дизайнера, с которым предварительно поговорить, и он ей предложит адекватный для вас вариант. И фиг ей кто потом из подружек скажет, что это некруто - это же дизайнерские решения!

5. Алекс

Алекс Пользователь

Я конечно решил погуглить - у меня глаза на лоб полезли. Все предлагают розовые или красные варианты. Естественно это все до ужаса банально. Из того, что углядел, нашел вроде более-менее вариант как тот, от которого можно отталкиваться.

6. Ангелина

Ангелина Пользователь

Ну, не знаю. Сделайте комнату что ли яркой. Очень многие варианты не сильно отличаются от обыкновенных спален за исключением наличия плакатов и более бешеной палитры.

7. Амелия

Амелия Новичок

Я, как и большинство, считаю, что вся сила в деталях. В девичьей комнате все должно быть ми-ми-ми ) Только не в обоях, а в милых книжицах, рюшечках, игрушках. Вот, напрмиер, совмещение функционала и декора:
    953297.jpg

8. Леонтина

Леонтина Новичок

Зеркало, кровать с подушками, нежного цвета обои - все! Все остальные детали - это унисекс - компы, шкафы, стеллажи для книг - все как у мальчиков. Разница будет в наполнении этих предметов - книги будут разными, игры и прочее. Мне кажется, не стоит делать акцент на гендерных различиях. Растите не только девочку, но и человека в целом. А то вырастите "утку из селфи" )))

9. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

По-моему, очень красивые варианты предложили и дали дельные советы. Реально: подумайте, чо будет оптимальным, чтобы не тратить слишком много денег и не делать ремонт, когда девочка одумается и поймет, что не хочет больше розовую комнату.

10. Кара

Кара Пользователь

А мне нравится такой вариант: просто, со вкусом и нет розового. Покрывало, естественно, можно заменить. Леопардовый давно не в моде.. А остальное крайне мило выглядит.

11. Алекс

Алекс Пользователь

Это еще куда не шло. Не парьтесь, так главное не переборщить. Потом все равно будете менять. И оставьте место для перестановки. Возможно девочка захочет внести чего-либо своего в интерьер комнаты.

12. Еврик

Еврик Пользователь

Одна-две детали - и комната уже девочковая - на картинке это пуфик, который перекликается с покрывалом. А вообще у Кары замечательный образ - очень по-взрослому - только безлико. Правда, в Интернете можно подобрать шаблон, а до ума довести самому.

13. Еврик

Еврик Пользователь

А вообще все эти розово-карамельные варианты относятся к так называемому шебби-шику.
    Я бы это назвала в стиле Пэрис Хилтон. Когда тетке уже под 30, а она все в девочках.

14. Сван

Сван Новичок

Еще бы мнение самих подростков услышать - судя по тому, что постится на различных сайтах, для них главное - компьютер и диван .а все остальное - как бы все равно. На интерьер и фообще дизайн как таковой, мне кажется, начинают обращать внимание годам к 20.

15. Rens

Rens Пользователь

Кажется, что вариант Кары куда более взрослый. Он подходит больше как раз для девушки лет 18-20, живущей клубной жизнью.
    Сван, не сказала бы. Девочкам всегда важны вещи и то, что их окружает.
    olgazbr нравится это.

16. olgazbr

olgazbr Новичок

Что бы Вы не сделали, думаю в 18 лет она все равно что-то захочет изменить. Но да, нужно выбирать что-то, что менее болезненно будет потом менять. Мы так пострадали с комнатой сына. Сделали детскую очень детской, теперь приходится переделывать. При чем нужно менять буквально все (((( Так что хорошенько все взвесьте, чтоб не было потом проблем.
    Можете что-нить с такой идейки взять.

17. Карина

Карина Новичок

Ну не обязательно именно мебель розовую. Ее можно и белую купить, к примеру. А вот уже постельное белье, покрывала, шторы - это все приобретать розовое. Через 6 лет это-то вполне можно будет и заменить. Не так дорого, как все с нуля делать.