Компьютер в детской

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Ася, 22 дек 2014.

1. Ася

Ася Новичок

Нужен ли ребенку отдельный компьютер в комнате или достаточно будет того, что стоит в кабинете и при необходимости ребенок будет им пользоваться. Не хочется чтобы детство ребенка проходило за компьютером, но не знаю, на сколько такой поступок правильный?

2. Валера

Валера Новичок

В детской нужен ноутбук а не компьютер. Места занимает намного меньше, а вот пользы будет намного больше. не будет же ваш ребенок в старших классах у вас в кабинете по пол дня уроки учить?!

3. Мирра

Мирра Новичок

А Валера прав. У нашей сестры такое дома твориться, когда сезон уроков!!!!! Все в одной комнате толпятся и ругаются. Мы сложились и ноут детям купили, так прям семья ожила. даже не вздумайте один комп в доме иметь, это не педагогично в наше время!

4. Ксюша

Ксюша Новичок

Смотря сколько лет ребенку. Если ещё маленький и по учебе компьютер не нужен, тогда можно пока не покупать отдельный.
    Более старшим детям нужен своё компьютер или ноутбук.
    А чтобы ребенок не просиживал целый день в интернете, запишите его на кружки или курсы, чтобы ему было чем заняться помимо учебы;)

5. Самира

Самира Новичок

Я согласна с Валерой, ноутбук в таком случае самый лучший выход. И забрать можно, чтобы ребенок как вы говорите за играми целый день не сидел, и при необходимости выдать назад. :):rolleyes:

6. Белый

Белый Новичок

Однозначно нужен отдельный компьютер. Самое главное это возможность самостоятельно учиться. А на счет игор, так согласно проведенным исследованиям, ученые установили, что игры очень сильно развивают умственные способности и реакцию ребенка. Честно говоря, я и сам частенько просиживаю кучу времени за играми. :D

7. Моника

Моника Новичок

Я бы купила отдельный компьютер в детскую, но поставила бы на нем пароль, чтобы без надобности ребенок его не использовал, то есть чтобы не играл в компьютерные игры и не лазил по интернету.

8. Белый

Белый Новичок

В моем детстве не было компьютера, а всего-навсего игровая приставка. Играть мне разрешали после того как сделаешь уроки, уборку и тому подобное. Скажу вам, это сильно влияет на дисциплину и собранность так как входит в привычку, и установление пароля на компьютер это хорошая идея. ;)

9. Иришка

Иришка Новичок

Сейчас весь школьный процесс уже не обходится без компьютера, поэтому школьнику в комнате компьютер просто необходим. Другое дело, что нельзя давать ему свободу действий в отношении работы за ним, нужно отводить строго определенное время для работы, когла вы сами в силах ее проконтролировать.

Поделиться этой страницей