Кондиционер

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Lestvud, 4 июл 2014.

1. Lestvud

Lestvud Новичок

Поставили? Если да, то какой - марка, дизайн, цвет, на какую стену? Интересует особенно последний вопрос - как по отношению к кровати должен идти поток воздуха?

2. Catia

Catia Пользователь

Стоит параллельно кровати, ближе к ногам... Марку я отсюда со своим зрением не увижу, а так не вспомню. Цвет стандартный - белый. Дизайн.. та тоже стандартный.. Кондиционеры сейчас почти все одинаковые.

3. Миранда

Миранда Пользователь

Мы дарили свекрови на день рождения. Хорошо, что заказали заблаговременно - искали коричневый, он стоил на 10% дороже и шел по заказу уж не знаю, откуда, полтора (!!!) месяца. Китайский. Но работает хорошо.

4. Unicorn

Unicorn Новичок

Мы когда-то искали ионизатор воздуха, так тот был только черный и белый, была возможность заказать цвета, но это было гораздо дороже, потому что не серийное производство, и делали нам это в салоне краской, при этом гарантия уже терялась на само изделие.

5. Ируся

Ируся Пользователь

А чем белый не устраивает? Учитывая, что кондиционеры вешают обычно поближе к потолку, то люди на него не так часто обращают внимание. Куда важнее - его работа.

6. Solar

Solar Пользователь

Я долго кондиционер выберал. Как минимум потому что стандартные белые /серые/беживые,стандартной формы блоки уже надоели. Весь офис увешан.
    Потому я купил себе ART COOL MIRROR
    Вот такой [​IMG]

7. Зевс

Зевс Пользователь

У нас кондер имеется. Выбирали недолго. Просто взяли один из самых дешевых по цене. Отлично работает на самом деле. А дизайн - то тут неважно.

8. Tehno

Tehno Пользователь

Есть еще более оригинальные варианты - с вентиляторами, например. Не представляю такого в обычной квартире, скорее - в кафе или ресторане, но, как говорится, дизайнеры советуют.
    Рисунок13.png

9. Lemonia

Lemonia Пользователь

Сразу вспоминаются советские актовые залы и столовые. Хотя они заметно удобнее по расположению - продувают сразу всю комнату.

10. Solar

Solar Пользователь

Смысла от вентиляторов то особого нету, кроме как елемент модернового дизайна. Хотя если заморочится то его можно обьеденить с системой подачи воздуха кондиционера, и получится вот такое непонятное чудо-юдо.
    В принципе сделать можно, но возникает резонный вопрос "зачем?"

11. Smile

Smile Пользователь

Вентиляторы не контролируют температуру в помещении: просто разгоняют воздух. А кондиционер удобнее всего ставить параллельно кровати, но чтобы прямо на кровать не дуло.

12. Solar

Solar Пользователь

Тогда появляются варианты кондиционеров с рециркуляцией и ионизацией. При должной мощности и функционале, кондиционер стоит ставить на диаметрально противоположную часть комнаты от кровати. Хороший концидионер достанет до вас и от туда. Даже если кондиционер стоит над кроватью, параллельно оной, но дует в верх, циркулирующие потоки будут обдувать, что не есть хорошо.

13. Ольга

Ольга Пользователь

У меня кондиционер самсунг. У меня вообще почти вся техника этой фирмы )) Повесила над кроватью, чтобы поток воздуха шел над кроватью, а на меня не дуло, просто постепенно охлаждался воздух в комнате. Ну и плюс у меня кондей с такой функцией, что он отслеживает человека в комнате и на него не дует. Цвет у меня кофе с молоком, что подходит к отделке комнаты.

Поделиться этой страницей