Коридор и прихожая

Тема в разделе "Коридор и прихожая", создана пользователем Знайка, 18 июн 2014.

1. Знайка

Знайка Новичок

Все понимают, что коридор - это просто тоннель между комнатами, а прихожая - это два квадратных метра у входа. Тем не менее - их лучше оформить в одном стиле или разных. Или уже сразу под какую-то комнату или кухню - ведь как правило, коридор из прихожей ведет именно туда.

2. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Вообще я сторонница того, чтобы вся квартира была выдержана в одной цветовой гамме и в одном стиле. Поэтому и прихожая, и коридор, и кухня должны быть примерно одинаковыми.
    Feanor4ik нравится это.

3. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Можете сделать финт ушами и оформить коридор в другой световой гамме. Но все же, как уже писалось, в одном стиле, иначе визуально это будет либо полный хаос, либо абсолютная безвкусица.

4. Жимолость

Жимолость Пользователь

Знайка, вы все для себя решили. Только помните, что слишком много - это плохо. То есть вот у вас будут гости от прихожей идти вкомнату - и три разных стиля, включая коридор? Вы не замучаетесь обои просчитывать?

5. Tehno

Tehno Пользователь

У меня у свекрови прихожей как такой нет. Или коридора нет. Пространство от двери упирается сразу в три двери - комната - проходная - кухня, ванная и туалет. Так что такой проблемы нет. Зато есть проблема, что двери должны быть одинаковыми. Они устанавливались с промежутками в несколько лет. Так что прихожая у моей свекрови - наглядная демонстрация того, что ремонт лучше делать сразу и везде.

6. Rens

Rens Пользователь

Зачем устраивать в квартире разнобой стилей? Если взялись за какой-то один, то старайтесь выдержать все. А то получается потом: восточная гостиная, скандинавская спальня и не пойми какой коридор, прихожая, кухня и остальное.

7. Radmila

Radmila Пользователь

по-моему, главным решением при оформлении станет выбор светлого цвета. У нас в квартирах нет окон в этом помещении, поэтому хорошо уделить внимание именно этому аспекту.

8. Леонтина

Леонтина Новичок

Очень красивый вариант. При этом очевидно, что средств затрачено минимум. Я бы одно поправила - пластиковые панели заменила на обои. Но если в доме маленькие художники - такой вариант как раз лучше.

9. Надежда

Надежда Новичок

Я не согласна, что вся квартира должна быть выдержана в одной цветовой гамме. Мне нравится, когда комнаты отличаются друг от друга, пусть стиль будет общий, а вот с цветами можно поэкспериментировать.

10. YasnaYa

YasnaYa Пользователь

Мне нравится когда прихожая выполнена в темных тонах - черном и коричневом, во-первых это красиво, во-вторых практично. А вот остальные комнаты не обязательно делать темными, тут все зависит от предпочтений хозяев.

11. Feanor4ik

Feanor4ik Новичок

Мне тоже) Ну например как здесь на фото.. .все в таком пацанском стиле) не понимаю удовольствия в том, что все комнаты будут вообще не подходить к друг другу) хотя, если кухню отдельно делают, то пойму)
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014

12. alenkina.olya

alenkina.olya Новичок

Скажите, а если в коридор на одну стену наклеить фото обои, то он очень уменьшится визуально? Просто у нас между кухней и спальней узкий коридор. И не знаю что с ним делать. Сделали фактурную штукатурку, но мне не нравится. Да и еще, одна стена коридора плавно переходит в стену кухни. Разделения дверью нет.

13. BBK

BBK Новичок

Смотря какие фотообои вы выберете. Есть такие, на которых изображен красивый вид, который как бы приглашает внутрь. То есть как бы дает пространство внутри себя. Когда предметы - деревья, озеро расположены как будто вдалеке. А есть фотообои, которые этого пространства не дают. Например, у нас в туалете долгое время был осенний лес. Деревья расположены близко и создавалось ощущение не пространства, а как будто они наоборот наступают.

14. alenkina.olya

alenkina.olya Новичок

Хочу какой нибудь замок со скалами вдалеке. А мы как будто с пригорка смотрим. Такая средневековая Шотландия. Думаю смотреться очень эффектно.