Ковер в гостиную

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Алёна Грибова, 21 фев 2015.

1. Алёна Грибова

Алёна Грибова Новичок

Какого плана ковер лучше купить в гостиную? У меня пока лежит старый и потрепанный с коротким ворсом, планирую заменить на что-то более современное и красивое, но хочу, чтобы этот ковер хорошо чистился пылесосом.

2. Арчи

Арчи Новичок

В таком случае не советую вам брать большие и красивые ковры с длинным ворсом, которые сейчас так популярны, чистить пылесосом их очень трудно, они сваливаются и теряют свой первоначальный вид. Лучше возьмите какой-нибудь красивый ковер с небольшим ворсом, желательно из натуральных материалов.

3. Клара

Клара Новичок

Мне нравятся красивые и светлые ковры с длинным или коротким ворсом - не важно, пусть их и тяжело чистить, но зато вид комнаты сразу же преображают. Искусственные материалы я бы брать не стала, только натуральные.

4. Hanna

Hanna Новичок

Я всегда сначала внешний вид ковра оцениваю и только потом смотрю тяжело его чистить или нет. С длинным ворсом тоже не взяла бы ковер, просто мне они не нравятся, они быстро сваливаются и теряют красоту, а после стирки на них вообще страшно смотреть. У меня дома вот такой ковер

5. Иришка

Иришка Новичок

А мне с длинным ворсом очень нравятся ковры, они такие красивые и мягкие, с удовольствием бы себе такой купила, правда ковры хорошего качества достаточно дорогие. А что их действительно трудно чистить?

6. belatrisa

belatrisa Новичок

Да, представьте, что у вас маленькие дети, которые могут что-то рассыпать, разлить на него, домашнее животное, которой вдруг решит, что это его туалет..Однозначно с длинным ворсом брать ковер домой я бы не стала. Максимум 2-3 см

7. Гормина

Гормина Новичок

Мне такие нравятся. А цвет можно выбрать под свой интерьер.

8. ekvarl

ekvarl Новичок

Я до последнего сопротивлялась...у нас дома паркет и я не хотела чтобы в зале был ковер...но муж все таки притащил, теперь лежит светло-коричневый с длинным ворсом...но все равно я считаю что на паркет нет необходимости класть