Ковры

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Афина, 4 июл 2014.

1. Афина

Афина Пользователь

Недавно была в магазине мебели, но остановилась в отделе ковров. Какие угодно расцветки, любые цены и материалы. Кажется, где-то уже обсуждались ковры для детской, а как быть с "коврами для взрослых". В первую очередь интересует гостиная -это все же пылесборник или предмет красоты?

2. Lemonia

Lemonia Пользователь

У нас есть и палас, и ковер. Ковер планирую убирать - звукоизоляция хорошая, а пыли в нем - немерено. Дважды в неделю пылесошу. Хотя красивый, на свадьбу дарили. Если пол нормальный, не старый - то можно и без ковра, мне кажется. Хороший ковер - это дорого, а синтетика - это статическое электричество, только голова будет болеть и кошка будет дыбом.

3. Еврик

Еврик Пользователь

Не могу удержаться и не запостить три картинки - как бывает и как не надо )) Странно, что во время, когда можно купить все и даже больше - сделать на заказ - есть варианты, как на двух из этих картинок. Хотя половичок домашний очень хорош на балконе или в коридоре.
    100970610_large_86753024_large_5kovrikidiy.jpg f_21471532.jpg Flower-Rug-Photos-4-498x426.jpg

4. Руиз

Руиз Пользователь

Покупали несколько лет назад ковер цвета слоновой кости. За это время он превратился не просто в грязный (чистим постоянно), а даже поменял цвет - на серый.

5. Роксет

Роксет Пользователь

Чистить ковры не так уж и сложно. Просто делать это нужно систематически. Я предпочитаю чистку паром. Это когда моющее средство растворяется в воде, а затем получившийся раствор наносится на ковер в виде теплого пара и пылесосится.

6. Smile

Smile Пользователь

Великолепный современный и стильный ковер, который крайне сложно чистить. Дело в том, что он объемный. Жена напрочь отказалась такой брать. Я так и не понял почему.

7. Tehno

Tehno Пользователь

Вот вроде же ковер? Я так понимаю, что в современном интерьере ковры несут исключительно декоративную функцию - теплоизоляцию берут на себя другие материалы. Другое дело, что ковер автоматически требует от вас завести в доме пылесос с соответствующей функцией.

8. Знайка

Знайка Новичок

Вообще вот перед покупкой как раз ковра имеет смысл залезть в Интернет и изучить предложения. Вы даже понятия не имеете, сколько и чего сейчас производится - стоит ли останавливаться на ассортименте одного магазина. Я сама столкнулась с ситуацией, когда мне продавец нахваливала люберецкие ковры - мол, это древние традиции, чуть ли не хохлома вторая. Я посмотрела - обычный китайский ширпотреб, только шьется действительно в Люберцах.

9. Tekila

Tekila Пользователь

В любом случае .если ковер на пол мне понятен, ковер на стену я не приемлю - просто не вижу смысла. Раньше их вешали за неимением обоев, а сейчас-то такой надобности нет, можно картину повесить.

10. Rens

Rens Пользователь

Я предпочитаю классические прямоугольные варианты. Ковры светлых оттенков хоть и непрактичны, но крайне выгодно смотрятся в интерьере.

11. Илья лавров

Илья лавров Новичок

Я сторонник ковров, только при их выборе нужно учитывать не только красоту, натуральные ли материалы, а еще и удобство их чистки пылесосом. А то есть такие ковры, которые замучаешься чистить.

12. Matvey

Matvey Новичок

ООО, шикарный вариант!!! Я б себе такое с удовольствием приобрел. Вместе с креслом. Вот и решится вопрос из другой темы - где читать. По-моему, в таком уголке любой захочет приобщиться к чтению )))

Поделиться этой страницей