Красный цвет в спальне

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Маруся, 8 дек 2014.

1. Маруся

Маруся Новичок

Многие говорят, что нежелательно использовать красный цвет в спальне, так как он действует возбуждающе. Но ведь не обязательно делать всю комнату красной, можно просто добавить несколько элементов мебели или декора данного цвета и все. Или такой интерьер также будет действовать неблагоприятно для расслабления и отдыха?
    red-accents-in-bedrooms-30.jpg

2. Leo

Leo Новичок

Если сама комната выполнена в светлых тонах и в спальне из красного только кресло и плед, который служит украшением, то такая обстановка не повлияет неблагоприятно на человека. В случае, кресло и плед легко убираются, это не обои переклеивать:D
    Когда спальня полностью красная, то от одного взгляда на картинку пробуждается активное состояние, в такой комнате точно не сна будет. :mad:
    4BxtnQWaU-I.jpg

3. Виталий

Виталий Новичок

Пробуждается не активное состояние, а активное желание бежать из этого помещения куда подальше, честное слово. И где же вы такое фото откопали. А вообще я считаю, что красный цвет, пусть даже и кресло, совершенно не нужен в спальной комнате. Все равно ваш взгляд будет прикован постоянно к нему и вызывать агрессивные эмоции:(

4. Лизавета

Лизавета Новичок

А я вот немного не согласна. Все таки можно и с красным цветом создать в меру спокойный и уютный интерьер. Просто красный цвет можно менее яркий выбрать, к примеру с морковным оттенком. Мне вот такой вариант очень нравится.

Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014

5. Малиновский

Малиновский Новичок

Ну вот если такая спальня, то она выглядит сексуально и в ней просыпается страсть. Но опять таки такая спальня будет только спальней, а все остальное (одеваться после сна и т.д. ) будет происходить в другой комнате. То есть одним словом красные спальни не практичны.

6. Солнышко

Солнышко Новичок

Дизайн для спальни нужно выбирать исходя из своих предпочтений и реакции на тот или иной цвет. Некоторые люди, даже когда в комнате совсем немного красного цвета начинают себя чувствовать не комфортно и не могут расслабиться. На кого-то такая обстановка никак не влияет. Каждый человек индивидуален и реакции у всех разные;)

7. Валера

Валера Новичок

И все таки создавать в спальном помещение такой контраст цветов не стоит. Человек может просто не замечать как на него влияет цветовая гамма помещения, но учеными доказано, что такое влияние существует абсолютно на каждого человека, ведь в комнате создается определенная аура.

8. Lara

Lara Новичок

О, боже! Нет, я бы ни за что не стала спать в спальне, которая состоит только из красного цвета, мне захочется убежать от туда через минуту после того, как я туда войду. Этот цвет слишком будоражит, вряд ли в такой спальне получится спокойно уснуть.