Кровать-чердак

Тема в разделе "Детская комната", создана пользователем Lola, 15 дек 2014.

1. Lola

Lola Новичок

Кровать-чердак отличный выход для небольших комнат. Но вот насколько практична такая конструкция? Правильно ли то, что освещение стола будет не от окна, а от лампы? Как это влияет на зрение? Со скольких лет такие кровати безопасны для ребенка?

45e5defca75158c56091523665c53ff8_best.jpg

2. Маруся

Маруся Новичок

Почему же освещение будет только от лампы? Моделей таких кроватей много, есть с полукруглыми столами. Если все правильно расположить, то свет будет поступать от окна.
    Спать на такой кровати безопасно и для маленьких детей, а вот слазить и подыматься не всегда. Поэтому для детей, меньше 5-6 лет, такие кровати лучше не покупать.
    Также не обязательно внизу делать рабочее место, там может располагаться зона отдыха.
    1355915152-Elf.jpg

2f5df0df649886c60df26ea9dbe0a684.jpg

25932_1352297610.jpg
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014

3. Leo

Leo Новичок

Лестницы мне не кажутся безопасными, ведь сонный ребенок может упасть, когда будет слазить. Лучше всего покупать кровать со ступеньками.
    1-detskaya-krovat-cherdak-na-zakaz-kiev.jpg

4. Олюсик

Олюсик Новичок

Да все равно для детей такие вот конструкции не безопасны. Я бы своим детям ни за что бы такое не поставила, лучше уж лишний шкаф в коридоре, чем такое нагромождение в детской комнате. o_Oo_O

5. Мирра

Мирра Новичок

Согласна с Олей. Красиво, удобно, но стремно. По любому, хоть раз в детстве но ребенку присниться кошмар и не дай Бог он в это время будет спать на такой вот кровати. Я бы не рисковала......

6. Самира

Самира Новичок

Да уж, наверное нужно быть слишком уверенным в своем ребенке, чтобы его положить на такую кровать. У нас дети так крутятся, что и с обычной кровати по два раза на ночь падают.

7. Женя

Женя Новичок

Слишком высокие кровати-чердаки представлены, мне нравятся более низкие, а значит более безопасные. Если ребенок с них и упадет, то насмерть не разобьется. Но конечно стол внизу уже не поставишь.

8. Алёна Грибова

Алёна Грибова Новичок

@Женя, ваш вариант мне нравится. Мне почему-то в магазинах всегда попадались варианты высоких кроватей-чердаков, с которых падать небезопасно. Буду искать что-то похожее на вашу кровать, думаю моим детям такие кровати точно понравятся.