кровать в стене

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Tehno, 13 май 2014.

1. Tehno

Tehno Пользователь

Кто-то пробовал вариант "кровать в стене"/откидная кровать? Насколько это удобно и функционально, что делаете с поверхностью?
    Понимаю, что это хорошее решение для маленьких интерьеров, но с точки зрения эстетики и функционала? Есть же еще механизм, а он может сломаться.
    Или это вариант для комнат, где спальня и гостиная - одно помещение?
    10a20be5-6c3a-4845-b7cf-4fa3af88177c_1_jpg_800x600_x-False_q85.jpg

2. Ируся

Ируся Пользователь

Сломаться может все, что угодно. В принципе такие механизмы очень надежды, если покупать качественную мебель. Такие варианты широко используются в США, насколько я помню.

3. Radmila

Radmila Пользователь

Некорректное название темы. Это не кровать в стене, а встроенная кровать. Как и вся прочая встроенная мебель - шкафы, бытовая техника - требует не семь, а семьдесят раз отмерить, прежде чем ставить. У вас не будет возможности ее передвинуть. Хотя на какие только уловки не пойдешь ради выгадать один квадратный сантиметр.

4. Кара

Кара Пользователь

Ну, да. Кровать то не в стене, а, как правило, в каком-то шкафу. Меня сейчас начал мучить вопрос: почему так не делают в отелях в Париже и Риме, где кроме той кровати остается максимум 30 см до стены. Нормальное решение проблемы было бы.

5. Lemonia

Lemonia Пользователь

Если в номере остается 30 см от стены, то вы живете в экономе, а там живут небогатые туристы. а туристы что делают? ходят по городу, а не в номере целыми днями. Вообще, думаю, они все равно чаще ломаются, чем обычные кровати - а это больше ремонта, больше неудобств, больше штата.
    в России не у кого такой кровати не видела. В основном у всех даже в спальнях - диваны.

6. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Если 30-см до стены, то это нормально для Рима и Парижа, о которых говорили. Не каждый богатый турист будет платить за номер 700 евро в сутки, а отели в центре, где иначе, стоят примерно так. А еще есть прикол в дорогих отелях, которые размещаются в каких-то исторических зданиях, где просто нельзя делать перепланировку.

7. Rens

Rens Пользователь

Вот очень классный вариант. По сути это почти тоже самое, что раскладной диван (ну, у меня сразу такая аналогия), но куда более оригинально. Вот тут как раз диван трансформируется в кровать. Но матрас идет цельным, что однозначно большой плюс

8. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Я вот не вижу смысла в такой кровати, если реально можно поставить раскладной диван. Места он займет меньше суммарно, а функиональности выходит на порядок больше.

9. Ангел

Ангел Новичок

Смотрится просто обалденно!!! У меня ребенок очень хочет подобную кровать, но я в наших магазинах не видела подобных предположений.
    Ну так ведь такая кровать - это дополнительное спальное место. Удобно, если в однушке проживает больше человек, чем спят на одном диване (с детьми, с родителями, с братом/сестрой). Как раз очень даже функционально.