Круглая кровать

Тема в разделе "Спальня", создана пользователем Афина, 14 май 2014.

1. Афина

Афина Пользователь

Кто спал на круглой кровати? Такое чудо точно можно ставить только в отдельной спальне. Ну или в гостиной закидать подушечками - если оформлено в восточном стиле, то под тахту оформить. Как подобрать ковер? Не скатишься ли ночью? Если диван можно подобрать по длине, то как выбирать эту, по диаметру?

3_sleep4.jpg
    Олег85 нравится это.

2. Ируся

Ируся Пользователь

Ночью то не скатишься. Человек, не знаю как, чувствует, как ему спать. С обычной кровати ведь не падаем. Но такая кровать занимает много места, особенно необходима большая длина. У мужа вон рост 190. Как ему спать на таком?)) А вот восточный стиль с такой кроватью я и вовсе не представляю.

3. Ledy100

Ledy100 Новичок

То, что у Вас на фотографии, очень даже компактно. Меня смущает больше какое пастельное белье подойдет? Еще важно чтоб определялось изголовье, иначе как - то не гигиенично. На фотографии предложенной это продумано. Кстати фен-шуй не рекомендует, если интересуют вопросы енергетические.

4. Tekila

Tekila Пользователь

С постельным бельем все просто - покупаете размер евро, края заправляете - подойдет и квадратное, лишь бы размер подходил. Очень уютный вариант. Интересно, а они из каких материалов бывают - как на фото, кожа? Или можно найти обычное сочетание - деревянный каркас плюс матрас?

5. Алекс

Алекс Пользователь

Касательно изголовья, но в большинстве кроватей такое продумано. А вот с постельным бельем вы меня озадачили. Наверняка купить можно только в специальных магазинах. Да и стоит оно наверняка больше.

6. Radmila

Radmila Пользователь

Думаю, если уж человек решился на круглую кровать, бельем его не остановить - можно и на заказ сшить, и самой. Сколько вам тех простыней надо? Не больше трех, верно?

7. Lestvud

Lestvud Новичок

Не представляю такую кровать в жизни пары или холостяка. Скорее - в жизни элегантной дамы средних лет. И под одеялом и на простынях, которые она шьет на заказ, меняются юные любовники. Ну не понимаю, как в такую семейную кровать может придти кошка или дети утром со словами "Мааам, я описалась и хочу кушать".

8. Роксет

Роксет Пользователь

Какая классная кровать! А я бы себе поставила такую. Та нормально на ней парой спать. Можно кататься по всей кровати:rolleyes:
    Кошка вообще везде гуляет) Ей не проблема. А кровать у меня больше с чем-то таким элитным ассоциируется.

9. Rens

Rens Пользователь

Вот пример интерьера, где уместна круглая кровать. В простых квартирах я себе такого не представляю. Колонны просто так не поставишь. Да и столько свободного места оставлять как-то странно и даже жалко.

10. Зевс

Зевс Пользователь

Чего только не напридумывают. Если неплохие, довольно симпатичные варианты, а есть просто ужас-ужас. Вот это к ужасу я отношу:

11. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Я выступаю против круглой кровати. Она вызывает ряд минусов. Во-первых, проблемнее ее поставить. Во-вторых, почти нереально сверху добавить еще матрас. В-третьих, также проблема появляется с постельным бельем. Зачем такое надо?

12. Еврик

Еврик Пользователь

Нашла инфу, что исторически круглая кровать - как раз дело Востока и балдахина - над круглым он помещался лучше, чем над квадратным.

13. Кара

Кара Пользователь

Вот очень классная круглая кровать. Слышала о том, что удобно спать только по центру, но потом мне это опровергли. Просто кому-то психологически сложнее наблюдать круглые "бока".

14. Алекс

Алекс Пользователь

Вы же не скатываетесь ночью с обычной кровати? Даже, когда спите на ней впервые?) Так и тут - не скатитесь. Да и с чего это под нее нужно особый ковер подбирать? Кровать как кровать.

15. Catia

Catia Пользователь

Мне нравятся круглые кровати. Но их не всегда уместно ставить в квартире. Вот, возьмем пример Кары. Там там помещение настолько маленькое, что смотрится все крайне странно.

16. Пинто

Пинто Новичок

Если спальня - это только спальня, то я бы от такой кровати не отказалась. На ней .как мне кажется. точно забудешь о работе. Хотя чисто размерно и угловой диван в такую превращается. Он точно такой же огромный и на него так же сложно подобрать белье.

17. Руиз

Руиз Пользователь

Все-таки диван - это диван, а кровать - это кровать. У меня вот возник вопрос, имеются ли на круглые кровати ортопедические матрасы, так как сами кровати выглядят очень стильно.

18. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Впервые круглую кровать я увидела в одном из фильмов. Сейчас название уже не вспомню. Но сама идея мне не нравится. Правда, я человек привычки. Боюсь, что мне будет не совсем привычно.

19. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

А ведь исходная картинка была очень милого, несложного дизайна - а что мы понарисовали? Видимо, так и у дизайнеров в голове идеи мутируют )

20. Miss

Miss Пользователь

Вот видно, что тут круглая кровать - не случайно купленная мебель, а действительно один из предметов - круглые зеркала, округлая софа, сама обивка на кровати. Смотрится очень уместно и видно, что продумано.
    ДариS нравится это.