Кухни в стиле хай-тек

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Catia, 13 май 2014.

1. Catia

Catia Пользователь

Честно говоря, мне очень нравятся кухни в стиле хай-тек, но я опасаюсь, что они сделают помещение неживым. При этом огромный вопрос у меня вызывает напольное покрытие. Из чего в таком случае?

2. Ируся

Ируся Пользователь

Не могу с точностью именно определить, какой именно поверхность поля тут используется, но светлый вариант сделает кухню более живой. А то показанное выше слишком строго что ли...

3. Tekila

Tekila Пользователь

Ну, последний вариант уже точно не хай-тек, а классика. И опять повторю - вы когда кухни в хай-тек стиле выбираете, точно учитываете, что на уборку у вас времени хватит?

я наоборот предпочитаю кухни в стиле кантри - весело, живенько и пятен не видно )))

Вложения:

• 2_new.jpg
      2_new.jpg
      Размер файла:
      216,2 КБ
      Просмотров:
      5.138

4. Catia

Catia Пользователь

Если постоянно задумываться о том, как всю эту красоту мыть, но можно прийти к выводу, что удобнее вообще не иметь кухню, а заказывать готовую еду на дом))))
    Поясните, почему второе - классика, если там половина всего металлическое?

5. Miss

Miss Пользователь

Материал не определяет стиль, стиль - более емкое понятие. На втором фото все оформлено в темном цвете, хай-тек - это все же больше металлик. Здесь нет стульев, а вот на первом фото- есть, и там сразу понятно по их дизайну, что это хай-тек. Кухню на втором фото можно представить в дереве - это типичная кухня буржуа.

6. Rens

Rens Пользователь

Мне кажется, что представители многих фирм, занимающихся продажей и установкой кухонь, и сами не знают, что такой хай-так. Да и само понятие стиля куда более размытое, чем принято считать. К слову, мне вот импонирует эту кухня.

7. Unicorn

Unicorn Новичок

Вот, простите, за это не люблю 3Д-проекты. Все красиво на бумаге, но забыли про овраги - где вы тут видите трубы????? от раковины отходящие. Под полом? А забьется - пол вскрывать? Если только это не коттедж, и трубы сразу в подвал идут.

8. Miss

Miss Пользователь

А как же классическое правило треугольника на этой кухне? Когда рабочая поверхность, раковина и плита должны быть на одной линии или в треугольнике?

9. Зевс

Зевс Пользователь

Что-то сдается мне, что тут скорее работает принцип "хотели хай-тек, вышло хай-так, но скорее всего закончится стилем "хрен с ним"". Такие кухни выглядят очень нефункциональными. Может тут и есть гениальная задумка автора, но не вижу.

10. Пупсеныш

Пупсеныш Пользователь

Мне вот вообще сложно определить, относится ли кухня к хай-тек или же просто очень темная и сделанная без излишеств. Но такое нравится - в итоге убирать на кухне как-то меньше всего.

11. Кара

Кара Пользователь

Как я вас понимаю. Я редко видела, когда 3Д проекты были хотя бы хорошо реализованы в живую. Ибо в том, что обычно видно в Интернете, как правило, не все доработано. И если потенциальный покупатель все не обдумает.. то может хорошо вляпаться..

12. Smile

Smile Пользователь

3Д проект нужно проверять. И если вы это не сделаете самостоятельно, то после можете влететь на крупную сумму денег, когда готовую кухню в итоге придется частично переделывать. Будьте внимательны.

13. PartyGirl

PartyGirl Пользователь

Мне не нравятся такие кухни. Они какие-то совсем неживые. Представьте, что выходит ночью на кухню попить молока, а она вся такая металлическая, чужая.

14. Руиз

Руиз Пользователь

Не понимаю негативного отношения к хай-тэку. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Напольное покрытие? Тут и плитка запросто может быть.

15. sandra

sandra Новичок

А я бы, пожалуй, как раз в кухне предпочла хай-тек. И представленная тут кухня не кажется мне такой уж неудобной. Что касается правил треуголника (о котором я, впрочем, впервые слышу) там это есть - просто треугольник получился прямоугольным )) Вполне жизнеспособная и удобная кухня, на мой взгляд.

16. Нати

Нати Новичок

Хай-тек, не хай-тек - стоит забыть на столе пару тарелок, оставить крошки от хлеба - вот тебе и будет жилой вид кухни ))
    Для меня в кухне главное - удобство. А какой-то конкретный стиль далеко не на первом месте. Так называемая эклектика для меня привычнее. Мама моя называла это - бардак ))) Но при подборе техники и мебели на кухню я в первую очередь руководствуясь удобством.

17. darkis

darkis Пользователь

Судя по фоткам напольное покрытие Линолиум :D