Кухня- гостиная

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Ася, 11 дек 2014.

1. Ася

Ася Новичок

Кухня у меня нее большая, а так хочется, чтобы места было много и можно было спокойно рассадить гостей, а не бегать с тарелками из одной комнаты в другую. Немного поразмыслив мы решили соединить кухню и гостиную. Решить, то решили, а вот как оформить интерьер придумать не можем. Хочется чтобы вроде комнаты были вместе, но при этом существовало какое-то ограждение, которое бы разделяло помещение на зоны. Буду благодарна за любые предложенные идеи, любая информация для меня важна;)

2. Лизавета

Лизавета Новичок

Вариантов оформления интерьера очень много, вы бы выложили фото своего помещения, тогда было бы проще подобрать вам подходящий вариант. Мне лично что-то вот в таком роде нравится, изысканно и элегантно.

3. Сеня

Сеня Новичок

Если место позволяет, то можно поставить раздвижные двери. Это удобно, так как всегда будет возможность разделить комнаты на две отдельные зоны, а при необходимости сделать одним помещением.

ecos2.png
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2014

4. Малиновский

Малиновский Новичок

Вариант с раздвижными дверьми по моему лучший. Во - первых, зона все таки должна быть четко разделена, во - вторых, такой вариант на 60-70% спасает от распространения запахов кулинарии по всему дому. Согласитесь, какая бы вытяжка не стояла, а запах все равно будет.

5. Виталий

Виталий Новичок

Если вы хотите чтобы существовало "какое -то ограждение", то лучше всего будут только такие вот предложенные выше раздвижные двери. Можно просто выбрать более дорогой и изысканный вариант дверей.

6. Lola

Lola Новичок

Если нет желания ставить двери между комнатами, то можно установить перегородку. Она не только разделит комнату на зоны, а и сделает интерьер интересным и современным.
    100210567_vw9ODWgOKnM.jpg jpeg-6_900.jpg

7. Валера

Валера Новичок

Выглядит конечно стильно и современно, но опять таки в таком варианте не избежать распространения кулинарных запахов по всей квартире. А именно на это момент стоит обращать внимание, потому как потом будет совсем не до красоты, когда надо на работу идти, а шуба котлетами воняет. :(

8. Семен

Семен Новичок

Такие объединение мне кажется подходит только для холостяков, которые и не готовят то толком. А вот если попадется такая хозяйка как моя, то даже две вытяжки не спасут. Тут у нас пирожки жарятся, в духовке уточка печется и т.д. Утечка запахов неизбежна. :confused:

9. darkis

darkis Пользователь

Самыми популярными в наше время пользуются перегородки как на последних фото выложенных Lola, а РАЗДВИЖНЫЕ двери как то в прошлым милые мои. Вообще кухня гостиная это идеальный вариант не только для холостяков, а для людей любящих постоянно принимать у себя гостей. И еще на заметку, вытяжки надо брать не по цене а по мощности, тогда будет запахов поменьше.

10. Ольголь

Ольголь Новичок

При хорошей вытяжки не вижу проблемы с запахами. Зачем вы храните шубу в гостиной? Наверняка для этого есть шкаф ;) И потом, при хорошей хозяйке едой будет пахнуть вкусно. Мне нравится вариант на последней фотографии. Хотя сама я скллонясь к тому, чтобы оъединять гостиную и столовую. А кухню оставить на кухне. Всю жизнь питались за обеденным столом в гостиной, для меня проблема "таскать тарелки" не стоит. И потом не всегда есть возможность привести кухню в достойный вид перед приходом гостей, а тут закрыл дверь и всё. Всё-таки кухня = это рабочее помещение, а не парадное.