Кухня у окна

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем инга, 13 май 2014.

1. инга

инга Новичок

Имеется в наличии пустая кухня 9 кв.м в обычной 17-ти этажке с коробом вентиляции при входе в кухню шириной 30 см получается своеобразная ниша в которой стоит мойка очень хочется перенести мойку напротив окна а в нишу поставить уголок и стол по бокам расположить шкафчики .Муж против мотивирует большим фронтом работы да и просто какая разница где стоит мойка.Вопрос :есть смысл убеждать мужа в своей правоте ? удобно ли это? Где расположен у вас холодильник ? (с ним тоже вопрос, как то много места занимает)

2. Radmila

Radmila Пользователь

Приведите план квартиры, непонятно, каков размер ниши. Судя по тому,что хотите разместить целый уголок, весьма большой. Однако если будете переносить мойку, то вокруг будет расположена рабочая поверхность. А где тогда находится плита? С точки зрения удобства они должны быть рядом.

3. Ёлочка

Ёлочка Пользователь

Непонятно, где у вас проходит канализация. Если можно без излишней протяженности труб и вас вообще устраивает, что у вас трубы будут через кухню - почему нет, сам вид очень красивый. Если трубы закрыть шкафчиками напольными, которые образуют рабочую поверхность.... Непонятно, вы хотите мойку прямо перед окном или рядом просто? Зачем? Вы так часто и много моете посуду, что нужно экономить освещение?

4. Малена

Малена Новичок

Я тоже хотела бы мойку у окна. Но мне кажется, что это не слишком удобно. Да и опять же, как окно мыть при необходимости? Намного неудобнее становится, чем обычно.
    Еще хорошо делать угловую мойку, тут и неудобств не увидела, и места больше появилось у мойки.

5. darkis

darkis Пользователь

Мойка у окна хороша только в кухни которая совместима с гостиной, в остальных случаях сломает все помещение.

6. Ася

Ася Новичок

Сложно представить на словах, как именно выглядит комната, чтобы подсказать как правильно все расставить.
    Ведь не так важно, где находиться сама мойка, как остальная необходимая мебель и техника. Ведь в первую очередь, все должно быть расположено так, чтобы было удобно, а не только красиво.

7. Белый

Белый Новичок

Переносить мойку от установленного узла плохая затея. Трубы будут идти по всей кухне, даже если они будут закрыты мебелью, вы все равно не застрахованы от прорывов труб. Если такое случится вы, просто напросто испортите пол, мебель и набедокурите соседям.

8. Иришка

Иришка Новичок

Сейчас вообще очень многие задействуют окно для рабочей зоны в кухне. Если бы у меня планировка кухни позволяла это сделать, то я бы воспользовалась такой идеей. Посмотрите варианты такой кухни в интернете, может и вам что-то подойдет.