Кухня в черных тонах

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Элизабет, 31 окт 2014.

1. Элизабет

Элизабет Новичок

Видела кухни в черных тонах. В принципе не думала, что они тоже могут так стильно смотреться. Наверное в них тоже есть свои преимущества? Например, они менее маркие...

2. darkis

darkis Пользователь

Наоборот. На черном очень хорошо все видно.

3. Гавард

Гавард Новичок

Зачем нужна эта мрачность? Кухня должна быть уютной и приветливой. В этом месте должно хотеться собираться всей семье или даже компании с гостями. Она должна быть яркой и радостной!

4. Мадам

Мадам Новичок

Вообще я видела красивые варианты, но это тоже не мое. Мне больше по душе тоже что-то более яркое и радостное. Но когда бываю в гостях, то иной раз восхищаюсь и другими вариантами, которые якобы не по моему вкусу.

5. darkis

darkis Пользователь

Очень много бывает красивых моделей кухонь, можно восхищаться ими много, но зачастую люди возвращаются к теплым тонам в классическом стиле

6. Крамарь

Крамарь Новичок

Я думал об этом, но кухня у меня очень светлая, солнечная и я подумал, что черная мебель может выгореть через несколько лет пятнами от солнца. Или я зря беспокоюсь? Обои ведь выгорают... значит и мебель тоже может, да?

7. Мадам

Мадам Новичок

Чтобы спастись от солнца, можно сделать на окна специальные жалюзи, которые лучи солнца не будут направлять на мебель и на стены. Довольно удобная штука.

8. Верещагина

Верещагина Новичок

Видела интересные и стильные варианты. Не спорю, что многие смотрятся очень красиво и оригинально. Но себе бы такую я не стала делать. Люблю свет и яркость кухонь.

9. Супермачо)

Супермачо) Новичок

Все это ошибочно, когда считают, что на черной мебели меньше грязи видно. Наоборот больше. И царапины сильнее видны и пыль тоже. Поэтому я не стал бы ни белую брать, ни черную. Что-то среднее.
    Вот на фото царапина на черной мебели. Такая же на оттенке среднего цвета была бы практически незаметна.

загруженное (1).jpg
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    kva-kva нравится это.

10. Колобкова

Колобкова Новичок

Очень даже красивые кухни бывают в черных тонах. Я вообще люблю темную мебель. Однако, если нет таланта к оформлению и к дизайну, то извините... это уже другая проблема. Можно и уродливо подобрать темную кухню.

11. Никки

Никки Новичок

На темной, особенно глянцевой мебели идеально видно пыль, грязь и жир, поэтому я бы черную кухню ставить не стала и даже тона стен не стала бы делать такими. Кухня по моему мнению должна быть светлой, чтобы в ней хотелось проводить как можно больше времени.

12. belatrisa

belatrisa Новичок

Если бы я брала кухню в черных тонах, то только матовую - на глянцевой были бы видны все отпечатки и разводы. Чкстно говоря, мне было бы не комфортно на такой темной кухне.

13. darkis

darkis Пользователь

Темноту надо разбавлять с каким нибудь другим цветом. Черная кухня хорошо смотрится практически с любыми цветами. Хоть комбинируй сам гарнитур, хоть ставь гарнитур с белыми стенами

14. marinamir

marinamir Новичок

Я бы все-таки делала темно-коричневый, темно-синий...или сливовый...черный как по мне ну очень грустно смотрится